Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Названы самые страшные места в мире

Названы самые страшные места в миреУ человека всегда была тяга к острым ощущениям. Многим из нас знакомо такое чувство, когда чего-то не хватает, тянет куда-нибудь. На Земле есть необычные места. Лишь от их упоминания, если знать историю, бросает в холодный пот и в жилах стынет кровь. Устрашающих мест, если посчитать, где-то две сотни. Все их рассмотреть не получится. Поэтому мы рассмотрим самые страшные из них:

  • Винчестер-холл

  • Телемское аббатство

  • Остров кукол

  • Аокигахара

  • Припять и Чернобыль

  • Остров Повелья


  • Винчестер-холл

    Это страшный и загадочный дом вдовы создателя знаменитого оружия – винчестера. Дом имел свыше 150 комнат и 40 лестниц. Говорят, что женщина разбогатела из-за многомиллионного наследства умершего мужа-оружейника. После похорон дух умершего пришёл к вдове. Он рассказал, что деньги были заработаны «на костях» и теперь на всю их семью наложено проклятье. Дух Уильяма также сказал своей жене, что якобы она должна уехать из их общего дома и на деньги из наследства начать строительство нового особняка – как только стройка остановится, она умрёт.

    Названы самые страшные места в мире


    Данная легенда стала вдохновением для Стивена Кинга, который сочинил роман «Вилла Красная Роза». Через некоторое время появилось страшное кино. Но реальная история в разы страшнее. 38 лет Сара Винчестер не останавливала строительство нового дома. Чтобы продлить строительство она просила строителей строить совершенно ненужные конструкции. Поговаривают, что в доме есть много нелепых элементов строительства, есть множество ходов и тайных помещений. По некоторым лестницам и коридорам никуда нельзя выйти, а сами некоторые лестницы упираются в потолок.

    Сейчас дом является настоящим лабиринтом. Здесь не составит большого труда заблудиться. Если отстать от гида-экскурсовода, можно стать жертвой проголодавшихся призраков, которые, по легенде, живут в закоулках устрашающего поместья, это жертвы убитые из знаменитого винчестера.

    Телемское аббатство

    Телемское аббатство расположилось на территории острова Сицилия. Стало известно, что в 1920 году оккультист Алистер Кроули решил призвать «живого дьявола». Тогда дом из камня использовался для проведения различных опасных оргий, обрядов и ритуалов. Сейчас многие хотят посмотреть на это кровавое место.

    Алистер Кроули создал здесь сообщество. Его девизом было: «Делай, что захочешь и никого не слушай». Кто вступал в эту секту, накачивался наркотиками и находился в пустынных комнатах наедине со своими «видениями». Громкий скандал (смерть английского аристократа) вынудил Кроули ликвидировать аббатство.

    Названы самые страшные места в мире


    На данный момент постройка разрушена, на месте руин растёт трава. Несмотря на это, об ужасающих событиях напоминают фрески с кошмарными изображениями. «Паломники» с различных стран мира приезжают сюда. Им рассказывают историю о Телемском аббатстве. Нагнетающая атмосфера и сейчас царит над этим местом.

    Остров кукол

    Опустевшее и необычное место расположилось в Мексике – это остров Кукол. Его возникновение считают искусственным. Расположилось данное место в древнем государстве ацтеков. Дорога сюда доступна только на лодке через каналы Сочимилько. Джулиан Баррера - отшельник, житель этих краев, однажды нашел куклу на месте, где умерла маленькая девочка, которая утонула.

    Найденную куклу Баррера положил на видное место, таким образом, передав её девочке-утопленнице, чтобы задобрить её дух, который постоянно бродил по острову. Но данный подарок не успокоил дух девочки, Баррера постоянно находил новых кукол, с оторванными конечностями. Ему пришлось превратить весь остров в храм, где всё украшал найденными куклами, которые имеют очень страшный и злой вид. Погиб Баррера при очень странных обстоятельствах, причём в том же месте, где и девушка.

    Названы самые страшные места в мире


    Говорят, что в это страшное место организовывают туристические маршруты, но долго находиться на этом острове нельзя, а может просто мало кто выдерживает там длительное нахождение.

    Аокигахара

    Необычный лес находится рядом с японским городом Токио. В этой чаще особенно мрачная атмосфера. Расположено устрашающее место у подножья горы Фудзи. Местности придумали название - Лес Самоубийц. У японцев на это были свои причины. С пятидесятых годов и по сегодняшний день Аокигахара используется для самоубийства. Люди, которым надоела офисная теснота, заходят в лес и остаются здесь навсегда. По официальным данным, число смертей, случившихся здесь, практически достигло тысячи.

    Названы самые страшные места в мире


    На данный момент времени за лесополосой Аокигахара всё время наблюдают: внутри полно видеокамер, поблизости дежурит патруль полицейских. Однако и это не стало спасением, иногда туристы находят тела мёртвых людей. Здесь проводятся экскурсии, но нужно отметить, что у посетивших данное место людей часто начинается глубокая депрессия. В большинстве случаев приходится обращаться за помощью к специалистам.

    Припять и Чернобыль

    Сейчас Припять и Чернобыль входят в зону отчуждения. «Мертвый город» - это название получила зона отчуждения. Данное обозначение целиком описывает происходящее. В первые дни катастрофы людей охватывали страх и паника.

    Из-за аварии на Чернобыльской АЭС тысячам людей пришлось навсегда оставить своё жильё, вещи и работу – бросить свою привычную жизнь и начать новую. С собой можно было взять лишь самое необходимое. Хватило нескольких часов, чтобы жизнь в городе остановилась. Радиация унесла тысячи жизней и стала отголоском различных болезней у сотен тысяч людей. Люди вряд ли будут жить на этих территориях когда-нибудь, даже через сотню лет, когда снизится радиационный фон.

    Названы самые страшные места в мире


    Говорят, что в опустевших коридорах жилых домов слышится детских смех, а по городу блуждают души погибших и что-то таинственное. Везде раскиданы книги, вещи... Из бетонных плит и асфальта пробиваются корни деревьев и растений, травой заросли площадки для детей. Здания постепенно разрушаются, металлические конструкции укутаны ржавчиной. На некоторых стенах домов изображены страшные граффити, которые только устрашают и без того страшную обстановку.

    Город словно застыл в эпохе СССР, в 1986 году. Печальными символами города являются злополучная труба 4-го энергоблока и колесо обозрения, которое должно было быть введено в эксплуатацию на майские праздники, но этому не суждено было случиться. В общем, страшная картина. На экскурсии решаются только отважные смельчаки. Учитывая высокий уровень радиации, Припять и Чернобыль официально открыты для туристов.

    Остров Повелья

    На территории Испании, рядом с Венецией, расположился остров Повелья. Местные жители не перестают о нём говорить. Ужасающие мифы и легенды рассказывает население. По слухам, в 16 столетии на Повелью вывозили умирающих в страшных мучениях от чумы. «Черная смерть» не давала абсолютно никаких шансов на выживание. Остров использовался, чтобы хоронить умерших людей. С того времени остались братские могилы. Говорят, что мертвецов сжигали, так как места для захоронения отсутствовали. Где-то 50% почвы здесь состоит из пепла людей.

    Но это ещё не конец ужасов. Более страшное событие случилось позже. В 1922 году на острове создали лечебницу для психически больных людей. Каждый пациент больницы рассказывал, что коридоры этого здания заполнены умершими. Главный врач не обращал внимания на рассказы душевнобольных. Несчастные люди видели не только призраков. Главной их проблемой были страшной силы головные боли. Они принимали различные психотропные медикаменты, а доктор ставил на них бесчеловечные опыты.

    Сейчас на острове можно увидеть частично разрушенную больницу, окна которой загорожены решётками. Здесь нет желающих даже воровать. Внутри можно увидеть стулья, кровати, медицинское оборудование. Главврач, как гласит легенда, обезумел и спрыгнул с колокольни (сейчас это маяк). У местного населения данное место навсегда исключено из списка посещений.

    Названы самые страшные места в мире


    Верить в это всё или нет – дело каждого. Может быть, это просто жуткие места, а мистические факты - выдумки людей, а может действительно в этих местах есть ещё и полтергейст. А вы верите во все эти истории страшных мест? Какое место считаете самым страшным именно вы?

    По материалам http://vse-sekrety.ru



    Комментарии:

    Оставить комментарий

    Австралийские ученые недосчитались одног..

    Ученые из Австралии не нашли в Тихом океане один из островов, который изображен на морских картах и картах мира. Тема пропажи острова ... подробнее

    Шестерка полезных типов чая..

    Чай — это самый популярный напиток после воды, который обладает полезными свойствами. Вот шестерка самых полезных чаев. Черный чай — это ... подробнее

    Архитектор экодома воплотил в жизнь полн..

    Экологичное строение является тем же самым жильем, но сделанным и оснащенным из соображений качественного образа жизни, сохранения ресурсов подробнее

    Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
    Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

    При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.