Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Чешется лицо

Здоровье и красота7-07-2014, 00:07Украинская версия: Свербить особа
Чешется лицоПожалуй, не существует такого человека на земном шаре, который бы ни разу за свою жизнь не испытывал чувства зуда. Поскольку, у каждого человека, в определенный промежуток времени что-нибудь да чешется. И большинство людей, относится к зуду равнодушно, просто не обращая на него внимание. Однако, игнорируется зуд, до определенного времени, когда чесаться начинает постоянно и особенно сильно, лицо начинает шелушиться и довольно сильно краснеет, необходимо бить тревогу и экстренно принимать специальные меры.

Почему чешется лицо?

Эта проблема становится еще острее, если она возникла у ребенка или на лице у женщины. Когда начинает чесаться лицо, ощущения до боли неприятные. Локализация зуда происходит на небольшом участке и постепенно этот участок увеличивает свою площадь. Жжение этого места становится просто нестерпимым и мало кто сдерживается от искушения почесать покрасневшее место. После того, как человек почешет пораженный участок, становится еще хуже. Образуются пятна красного цвета, наблюдается значительное усиление зуда, а также, появляются высыпания в виде не больших прыщиков и шелушений.

Ужасный эстетический вид и множество физических мучений доставляет зуд. К тому же, это может стать причиной появления комплекса, развитие которого, введет человека в постоянное, стрессовое состояние, что негативно скажется на общем состоянии здоровья. Зачастую, при помощи народных средств, можно справиться с этим недугом.

Так что может вызвать зуд на лице?

Первопричин, почему чешется лицо, великое множество. Мужчины, в отличие от женщин, гораздо лояльней относятся к расчесам и всевозможным раздражениям на лице. Мужчине можно отрастить усы или бороду и тем самым скрыть кожные высыпания. Женщины очень трепетно относятся к своему личику, поэтому, они тщательно следят за кожей на лице. Дети, особенно в раннем возрасте, требуют внимания со стороны родителей, поскольку их кожа очень чувствительная к всевозможным изменениям и различные высыпания могут быть предупреждением о серьезной болезни. Так какие мысли приходят в голову кода чешется кожа на лице?

Аллергическая реакция

Когда лицо покраснело, начинает гореть и сильно чесаться, то первые мысли, которые приходят в голову – аллергия. Она может быть вызвана чем угодно. Возникший зуд кожи лица у маленьких деток, может быть связан с диатезом, который вызывается чрезмерным употреблением сладкого. Также, пищевой диатез может появиться от съеденных овощей и фруктов красного цвета. Коровье молоко значительно отличается от грудного, поэтому его употребление чревато проявлением диатеза. Хорошей альтернативой грудному молоку, является козье молоко, в их составах есть много общего, поэтому, козье молоко крайне редко может вызвать аллергию.

У девочек подросткового возраста и женщин, иногда чешется кожа лица после применения косметических средств, которые были неправильно подобраны. Смена косметики, полностью решит возникшую проблему с аллергией.

Повышенная сухость кожи на лице

Не опытные женщины не могут понять, почему шелушится и чешется лицо, а ведь причиной может стать сухость кожи. Это явление может быть вызвано использованием средств, для очистки кожи, на спиртовой основе. Спирт растворяет верхний, защитный слой кожи, который становится уязвимым перед инфекцией. Поэтому использовать такие средства стоит осторожно и постоянно следить за состоянием кожи на лице.

Воздействие жары и холода

Кожа многих людей имеет повышенную чувствительность к жаре, холоду и влажности воздуха. Например, банные процедуры могут вызвать сильное покраснение кожи лица, а спустя время и зуд. Морозный ветер может вызвать холодовую аллергию на лице, наиболее подвержены которой люди с анемией или гипотерриозом.

Побочные эффекты от применения лекарственных препаратов

Есть группа лекарственных препаратов, которые неблагоприятно влияют на состояние кожного покрова человека. После их приема возможны покраснения, отеки, зуд и другие негативные проявления. Аллергическая реакция на лекарство, может привести полной отмене его применения.

Зуд – симптом заболевания

Зуд на лице может указывать на наличие определенного заболевания. Например, во время желтухи, может опухнуть и чесаться лицо, а после излечения зуд проходит.

Что делать если начинает чесаться лицо?

В первую очередь необходимо узнать причину, которая вызывает зуд, а уже после заняться устранением зуда. Если зуд на лице вызывают определенные продукты, то в срочном порядке от них стоит полностью отказаться. Причина в косметике или лекарственных препаратах – в тот же момент заменить их. Если причина по которой чешется лицо заключается в сухости кожи, то можно попробовать одну из ниже приведенных масок.

Маска из овсяных хлопьев для сухой кожи

3 столовые ложки овсяных хлопьев залить теплой водой (150 грамм) и оставить на 15 минут в стакане. После чего, перемешать содержимое и аккуратно наносить на кожу лица и выдержать порядка 20 минут. Затем смыть маску теплой водой и смазать кожу оливковым маслом. Наносить овсяную маску рекомендуется 3-4 раза в неделю, что приведет кожу к гораздо лучшему состоянию.

Сетано-творожная маска (помогает при раздраженной коже)

Смешать – 2 ложки творога, 1 ложку сметаны, 1 ложку оливкового масла. Маску нанести на лицо и выдержать около 20 минут. В конце ополоснуть лицо прохладной водой и вытереть полотенцем.

Самый важный совет, который можно дать при раздражениях на лице, это как можно меньше расчесывать проблемные участки. Ведь если сильно расчесать, то через получившиеся ранки инфекция легко попадает под кожу и вызывает еще более серьезные проблемы.

Мед

Порой достаточно оглянуться и увидеть, что природа заботится о людях, давая им массу необходимых и полезных вещей и продуктов. Мед является уникальным по своим свойствам природным средством по уходу за кожей лица. Он богат различными микроэлементами и питательными веществами для кожи. Еще в древнем Египте люди пользовались свойствами меда для придания коже красивого и здорового вида. Мед разглаживает морщины, делая кожу мягкой, бархатной и без шероховатостей.

Благодаря богатейшему составу меда, он стал крайне популярным продуктом в косметических средствах и процедурах.

Мед улучшает питание кожи, благодаря тому, что очень хорошо стимулируется приток крови к кожному покрову. Особенно эти свойства хорошо проявляются при медовом массаже, когда жировые отложения уменьшаются, кожа становится ровной и упругой. В современных СПА-салонах, также широко применяют прополис, маточное молоко и воск. К примеру, маточное молоко добавляют в различные препараты для усиления метаболизма клеток, а также улучшения гидратации и эластичности. Применяя мед для кожи, приводятся к нормальной работе жировые железы, благодаря чему разглаженный, эпидермальный слой молодеет.

Полезное действие меда

Мед по своему действию можно сравнить с эликсиром молодости. Используя мед, кожа увлажняется и свежеет. Это происходит потому, что когда мед проникает в эпидермис, он его питает и одновременно препятствует испарению влаги. Всем известно, что качественное увлажнение препятствует старению тканей. Мед обладает свойством поглощать маленькие загрязнения, что является дополнительное гигиенической процедурой. Пчелиный продукт обладает подтягивающим действием.

Применяя мед для увлажнения сухой кожи на лице, можно устранить шелушение и смягчить кожу. Ничто из природных компонентов не сравнится с медом в способности разглаживать морщинки. Увядающее лицо, после терапии медом, молодеет прямо на глазах. Противовоспалительные и антисептические свойства меда позволяют успешно использовать его в борьбе с прыщиками, а также ухаживать за обветренными и потрескавшимися губами.

Для ухода за кожей, наряду с медом, широко используют глину. Она обладает очищающим, тонизирующим, бактерицидным и подтягивающим действием. В состав глины входят цинк, калий и медь, которые оказывают благоприятное воздействие на микрофлору кожного покрова, нормализуя деятельность обменных процессов и сальных желез. Глина ускоряет процесс регенерации и способствует разглаживанию морщин. В зависимости от того, какой тип кожи, косметологи применяют разные виды глины. Белая и зеленая глина применяется вовремя ухода за проблемной, жирной кожей. Зачастую, угревая сыпь проходит после применения голубой глины, которая очищает, отбеливает и дезинфицирует кожу. Покраснения и раздражения лечатся при помощи красной глины.

Белая глина, смешанная с медом прекрасно подходит для жирной кожи. Ложка меда и ложка каолина (белая глина) разбавляются в воде до сметанообразной массы. После, полученная масса наносится на лицо, выдерживается 15 минут и смывается теплой водой.

Если сухая кожа. Одна ложка глины и одна ложка меда разводятся в молоке с добавлением чайной ложки миндального масла и такой же ложки лимонного сока. Маску нанести на шею и лицо, выдержать 10 минут и смыть водой. Нормальная кожа. В молоке развести столовую ложку голубой глины, затем добавить по чайной ложечке меда и сметаны. Маску нанести на 15 минут, затем смыть водой.

Для хорошего эффекта, маски из глины и меда рекомендуется наносить порядка двух раз в неделю.


Комментарии:

Оставить комментарий

Зависимость к телефонным звонкам способс..

Проведя очередное исследование, ученые пришли к выводу, что зависимость человека к сотовой связи влечет за собой проблемы со здоровьем. ... подробнее

Аналитики составили рейтинг самых нелепы..

Ученые исследователи обнародовали данные о результатах сексуальных экспериментов, которые были поставлены в последние несколько лет. На ... подробнее

Разработана диета для ВИЧ положительных ..

Плохое питание и потеря веса увеличивают риск заболеваний и даже смерти у ВИЧ-инфицированных людей, согласно статье, опубликованной в ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.