Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Медики не исключают лечение артрита в домашних условиях

Медики не исключают лечение артрита в домашних условияхОчень важно обучиться азам лечения артрита в домашних условиях. Ведь артрит – это аутоиммунное заболевание, которое вызывает воспаление суставов. Как правило, поражены артритом локтевые, коленные или бедренные суставы. На ранних стадиях заболевания человек может отмечать периодическую боль. Со временем боль становится более выраженной, поэтому оставаться физически активным при артрите становится все сложнее.

В Америке артрит является главной причиной инвалидности. Имеется более 100 различных форм артрита. Он может быть первичным расстройством или следствием другого заболевания. Официально непосредственная причина артрита является неизвестной. Считается, что в развитии этого заболевания имеется генетическая предрасположенность. Врачи назначают страдающим артритом пациентам безрецептурные и противовоспалительные средства. Однако, как известно, эти препараты обладают большим количеством побочных эффектов. Поэтому так важно проводить лечение артрита в домашних условиях.

Имбирь – домашнее средство №1 от боли в суставах

В Китае и Индии применяли имбирь от тошноты и боли на протяжении 5 тысяч лет. В наши дни имбирь остается одним из самых распространенных домашних средств для лечения боли. Ученые доказали, что имбирь действительно обеспечивает облегчение от боли. Исследователи изучили реакцию 250 пациентов с остеоартритом после приема корня имбиря.

Некоторым пациентам дали плацебо, а остальные получали таблетки из имбиря. 67% принимавших таблетки имбиря сообщили о значительном облегчении от боли при артрите. Поэтому для лечения артрита в домашних условиях будет эффективно действовать имбирный чай. Приучите себя вместо кофе пить имбирный чай (можно с лимоном и медом). При этом у вас появится больше энергии, а уже через несколько месяцев могут пройти характерные для артрита боль и воспаление.

Сельдерей для лечения артрита в домашних условиях

Сельдерей – это не только специя, но и домашнее лекарство. Клинические исследования показывают, что сельдерей содержит более 20 противовоспалительных компонентов! Такое соединение, как полицетилен, снимает воспаление при ревматоидном артрите, подагрическом артрите и остеоартрите. В еще одном исследовании американских ученых было обнаружено вещество лютеолин, которое предотвращает активацию пути, отвечающего за воспаление. Лютеолин снижает выработку избыточного количества TNF-альфа, который является прямой причиной воспаления. Если вы страдаете от артрита, делайте в домашних условиях свежий сок сельдерея и смешивайте его с другими полезными соками. Такое домашнее лечение артрита будет способствовать устранению воспаления и очищению организма.

Горячий компресс в домашних условиях избавляет от боли

Теплая ванна или горячий компресс избавляют от боли. В случае болезненных суставов при артрите можно получить облегчение от боли с помощью горячего компресса. Однако если боль не является изолированной, то нужно принимать теплые ванны в течение 30 минут. Очень хорошо сделать в домашних условиях теплую ванну с отварами лекарственных растений, которые обладают противовоспалительными свойствами (ромашки, овса, хвои и т.д.).

Мята – домашнее средство от боли при артрите

Мята содержит значительные дозы противовоспалительных веществ и широко применяется в качестве домашнего средства при головной и зубной боли. Чтобы снять боль в суставах, можно в домашних условиях использовать экстракт мяты в виде горячего компресса или в качестве сока. Чтобы сделать горячий компресс из мяты, просто разотрите несколько кусков свежих листьев, нагрейте на огне и приложите их непосредственно на пораженные суставы при артрите. Затем оберните повязку вокруг листьев мяты. Чтобы сделать в домашних условиях мятный сок, закипятите 1 ч.л. листьев в 2 стаканах воды в течение не менее 15 минут. Пейте по 0,5-1 стакану в зависимости от тяжести боли каждые 4 часа.

Английская соль для лечения артрита в домашних условиях

Как известно, дефицит магния в организме повышает риск инсульта, депрессии, остеопороза, болезни сердца, хронической усталости и артрита. Поэтому английская соль (магнезия) может снимать боль в суставах и быть полезной для лечения артрита. Английская соль также известна как гидратированный сульфат магния. Поскольку магний легко впитывается в кожу, в домашних условиях является достаточным прием ванны с примесью английской соли, что может успокоить суставы от боли. Для лечения артрита начните принимать в домашних условиях ванны с английской солью хотя бы 2 раза в неделю (в ванну добавляйте 1 чашку английской соли).

Рыбий жир – главное домашнее средство от воспаления в суставах

В любой болезни, которая включает воспаление, следует обратить внимание на вещества, которые контролируют его. Это простагландины, которые синтезируются из омега-3 жирных кислот. Знаете ли вы, какое домашнее блюдо содержит много омега-3 жирных кислот? Это рыбий жир. Простагландины из омега-3 жирных кислот являются очень актуальными в лечении артрита, потому что они способны уменьшить воспаление. Кроме того, рыбий жир стимулирует производство сульфата, который отвечает за формирование совместного белка. Хотя бы 2 раза в неделю употребляйте жирную рыбу (лосось, сардины, печень трески и т.д.).

Корица и мед – домашнее средство от артрита

Сочетание корицы и меда – это домашнее средство от целого ряда заболеваний, в том числе и для лечения артрита. Датские ученые установили, что чашка чая с медом и корицей перед завтраком является эффективным домашним средством для лечения боли в суставах. Просто смешайте 1 ч.л. меда и 0,5 ч.л. порошка корицы в стакане горячей воды. Начинайте всегда с меньшего количества, пока не изучите, какая доза является приемлемой для вашего организма. Если Вы предпочитаете сильный вкус, то можно в чай положить 2 ч.л. меда и 1 ч.л. порошка корицы.

Масло эвкалипта – это домашнее средство для борьбы с артритом

Эфирное масло эвкалипта – это домашнее средство для борьбы с артритом, которое обладает противовоспалительными свойствами. Индийские ученые показало потенциальное действие эвкалиптового масла в качестве противовоспалительного и местного домашнего средства против артрита. Нанесите всего лишь две капли эвкалиптового масла на пораженный сустав и легонько массируйте его.

Вишня для лечения подагрического артрита

Американские ученые показали, что красные ягоды вишни снижают заболеваемость подагрой. 633 пациентов с подагрой в течение двух дней употребляли много вишен, что позволило на 35% снизить количество атак подагрического артрита. Если Вы страдаете от подагрического артрита, то идеальным лечением в домашних условиях будет вишневый сок и ягоды вишни. Вы можете просто измельчить вишни в блендере, а затем добавить туда воду. Этот вкусный и полезный домашний коктейль – лекарство для лечения подагрического артрита.

Куркума – универсальное домашнее средство от артрита

Некоторые исследования показывают, что куркума может быть универсальным домашним средством для лечения артрита. Ведь эта специя содержит вещество куркумин, который обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Применение в домашних условиях куркумы облегчает такие симптомы артрита, как воспаление и боль. Поэтому приправляйте свои блюда куркумой, а также пейте молоко с куркумой (на 1 стакан молока 0,5 ч.л. куркумы). См. статью: Чай с куркумой и имбирем от боли и воспаления.

Насколько эффективно лечение артрита в домашних условиях? Если поочередно применять приведенные выше домашние средства и наблюдать за тем, как организм реагирует на них, то возможно полное излечение от артрита. Есть такая татарская пословица: «В умелых руках и камень тает». Если последовательно применять приведенные в статье средства, изучая реакцию на них своего организма, то Вы станете настоящим мастером самолечения. Возможно, ни один препарат не будет таким эффективным для лечения артрита, как Ваше умение наблюдать за своим организмом и в домашних условиях корректировать дозы приведенных природных средств. Также важно соблюдать Диету при остеоартрите.



Комментарии:

Оставить комментарий

Западные ученые считают парное молоко вр..

Долгое время ученые всего мира утверждали, что регулярное употребление парного молока оказывает на здоровье человека исключительно ... подробнее

В будущем дети будут рождаться прямо из ..

Уже через 30 лет женщины перестанут вынашивать детей. Это сделает за них наука и техника. Согласно прогнозам, которые на сегодня делают ... подробнее

Godzilla Ramen блюдо ресторана на Тайван..

Блюдо под названием \"Godzilla Ramen\", которое вызвало большой интерес среди пользователей социальных сетей, подается в ресторане Witch Cat подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.