Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Медики подтверждают, очищение почек травами возможно

Медики подтверждают, очищение почек травами возможноПочки – это главные органы в нашем теле, которые отвечают за выведение токсинов из организма и его очищение, а также за баланс жидкости, состав мочи и осуществление других важных функций организма. Каждый день почки выводят из крови токсины и запасы воды. Образуется моча, которая впадает в мочевой пузырь через мочеточники.

Если плохо работают почки, то в организме могут накапливаться токсины, что может вызвать такие заболевания, как мочекаменная болезнь (камни в почках) и гипертония (высокое давление крови). Очищение почек помогает выводить токсины, улучшить поток мочи и функцию почек. Людям с заболеваниями почек могут потребоваться специальные диетические показания и они должны следовать рекомендациям своего врача. Можно проводить постоянное очищение почек, употребляя в пищу полезные для этих органов продукты, а также травы.

Продукты для очищения почек

Почки могут очищать себя, если вы употребляете достаточное количество жидкости, которая может поступать от таких продуктов, как фрукты и овощи, а также из воды, напитков и жидких блюд.

Вода в организме сохраняет мочу разбавленной; имеет важное значение для поддержания здоровых почек. Употребление большого количества воды на протяжении дня поможет правильно функционировать почкам. Особенно важно употреблять достаточное количество воды во время тренировок или в жаркую погоду. В этих случаях нужно пить больше воды, чем обычно, чтобы пополнить жидкость, потерянную в результате усиленного потоотделения. Если у вас есть заболевания почек, то вам не нужно пить много воды, потому что поврежденные почки не смогут избавиться от дополнительной жидкости. В зависимости от стадии почечной болезни и лечения врач может порекомендовать ограничение потребления жидкости.


Сбалансированная диета гарантирует, что вы получите все минералы и витамины, в которых нуждается ваш организм. Фрукты и овощи способны улучшить функцию почек. Если вы страдаете от болезни почек, врач может порекомендовать некоторые пищевые ограничения. Возможно, вам нужно избегать определенных продуктов при повреждении почек, например, при соблюдении диеты с низким уровнем калия или фосфора.

Некоторые хорошие продукты для здоровья почек:

Арбуз содержит много воды, а также является прекрасным мочегонным средством, которое способствует образованию большего количества мочи и, соответственно, удаляет токсины из организма.

Лимонный сок помогает уменьшить образование почечных камней. Можно добавлять в воду половину стакана лимонного сока в день. Вместо лимона можно использовать также яблочный уксус: просто смешайте 6 ч.л. в 0,5 л очищенной воды и пейте в течение дня.

Ягоды очень богаты антиоксидантами и способны побороть многие болезни. Они помогают избавиться от мочевой кислоты в почках, таким образом, сохраняя их здоровье. Брусника и черника – это лучшие средства для очищения почек среди всех ягод, поскольку они содержат вещество, которое вымывает мочевину и мочевую кислоту из почек. Также очищению почек способствует красный виноград.

Яблоки содержат много антиоксидантов и клетчатки, а также противовоспалительные соединения, которые могут улучшить функцию почек.

Тыквенные семечки очень хороши для почек, поскольку они богаты антиоксидантами, минералами и витаминами. Семена тыквы могут способствовать здоровью почек, поскольку снижают риск возникновения камней в почках.

Травы для очищения почек

Лечение и очищение почек травами является очень универсальным и эффективным. Вот некоторые травы, которые способствуют очищению почек:

Имбирь содержит антиоксиданты, которые полезны для функции почек. Этот лечебный корень также обладает очищающими свойствами: очищает кровь и почки от всех токсинов.

Куркума богата антисептическими свойствами и используется для лечения многих заболеваний. Она обладает противовоспалительными свойствами, поэтому может помочь предотвратить и лечить воспаление почек и почечной инфекции.

Листья одуванчика являются одним из лучших мочегонных природных средств. Эта трава укрепляет почки, способствует их очищению, улучшает мочеиспускание и таким образом успокаивает раздражение в мочевыделительной системе. Свежие или сушеные, все части одуванчика можно заваривать для освежающего чая с мочегонными свойствами.

Листья крапивы – это прекрасное средство для очищения крови и лечения инфекций мочевыводящих путей. Эта трава обладает мочегонным эффектом и сохраняет воду, протекающую через почки и мочевой пузырь, смывая бактерии. Высокое содержание железа в листьях крапивы обусловливает то, что это растение полезно для кроветворения (при анемии). Залейте на 10-15 минут кипятком свежие или сухие листья крапивы. Получится прекрасный мочегонный чай для очищения почек.

Петрушка способствует очищению почек от всех токсинов; является также полезным средством для лечения камней в почках и инфекции мочевыводящих путей. Добавляйте эту траву в салаты или готовьте ароматный чай из петрушки.

Корень алтея лекарственного также является мочегонным средством и хорошо очищает почки. Это растение полезно при лечении мочеполовых проблем, таких как инфекции мочевыводящих путей, камни в почках и инфекций мочевого пузыря. Корень алтея считается безопасной травой, хотя рекомендуется его принимать через несколько часов после приема основного лекарства, поскольку он может препятствовать его поглощению.

Ягоды можжевельника улучшают функцию почек. Они используются для очищения от инфекции мочевыводящих путей, а также при камнях в почках и мочевом пузыре. Это растение также является мощным мочегонным средством. Не принимайте ягоды можжевельника при воспалении почек. Не следует применять ягоды можжевельника непрерывно в течение более 4 недель и не принимают ягоды можжевельника в период беременности.

Трава тысячелистника – это не только мочегонное средство, способствующее очищению от токсинов и воды. Эта трава также обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами. В то время как мочегонное действие увеличивает поток мочи, антисептическое действие помогает бороться с бактериями, которые могут вызвать инфекции мочевыводящих путей.

Красный клевер – это еще одна мочегонная трава, которая стимулирует выведение токсинов и воды из почек.

Дополнительные советы для очищения почек

Существует некоторые научно доказанные способы профилактики заболеваний почек:

Курение, алкоголь и кофеин. Избегайте курения и чрезмерного употребления алкоголя и кофеина. Эти вредные привычки создают дополнительную нагрузку на почки. Они должны усиленно работать для выведения из крови этих токсинов.

Артериальное давление крови. Поддерживайте нормальное давление крови, уровни сахара и холестерина в крови также должны быть в пределах нормы. Высокое давление крови может увеличить риск заболевания почек.

Соль — это минеральное вещество – натрия хлорид. Слишком много натрия может увеличить ваше артериальное давление крови. Это может сильно повредить почки и заставить сердце работать сильнее.

Поддерживайте нормальную массу тела. Лишний вес увеличивает артериальное давление крови, что плохо для почек.

Почки являются одним из основных органов, которые наш организм использует для самоочищения. Поэтому необходимо соблюдать все меры профилактики заболеваний почек. Кроме того, многие продукты и травы способствуют очищению почек. Поэтому в пищу употребляйте здоровые продукты, а в домашней аптечке храните лечебные травы с мочегонным и противовоспалительным действием для очищения почек.


Комментарии:

Оставить комментарий

Ученые создали датчик, позволяющий наход..

Специалисты научно-исследовательского института Квебека создали уникальное сенсорное устройство для лечения различных заболеваний, ... подробнее

7 хитростей для женской красоты..

Девушки привыкли пользоваться большим количеством косметики, которая неестественно смотрится и не всегда красит лицо. На самом деле, ... подробнее

Ученые провели параллель между компьютер..

Компьютер вошёл в нашу жизнь и занял прочное место в быту. Без него мы уже не представляем своего существования. Разнообразные красочные ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.