Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Профиль здоровья и статины для снижения холестерина

Профиль здоровья и статины для снижения холестеринаНужен индивидуальный подход к применению статинов для снижения уровня холестерина в крови. Это важно для профилактики болезни сердца и инсульта. Недавним ориентиром было использование статинов для снижения атеросклеротических сердечно-сосудистых заболеваний. При этом целью было снижение уровня холестерина в крови. Это спасало тысячи жизней, однако не было разработано адекватное лечение пациентов.

Профиль здоровья и статины для снижения холестерина

Группа экспертов Национальной Ассоциации липидов создала собственный протокол. В нем отмечается, как лучше всего лечить при помощи статинов людей с риском сердечно-сосудистых заболеваний. Это лечение направлено ​​на снижение уровня холестерина до нормальных показателей. Кроме того, ученые попытались создать различные группы для пациентов.

В первую очередь для снижения уровня холестерина нужно изменить образ жизни, а затем, если необходимо, принимать статины. Ученые также обеспокоены лечением людей статинами только потому, что они попадают в группу риска. Для более правильного лечения пациентов нужно понять их профиль здоровья. Сейчас имеется лучшее понимание того, какие условия представляют наибольший риск для сердечного приступа или инсульта, поэтому снижение холестерина в крови должно быть комплексным.

В докладе, опубликованном в прошлом году Американской коллегией кардиологов и Американской ассоциацией сердца, было выделено четыре общих группы, которые в первую очередь выиграют от статинов. Кроме того, были сделаны рекомендации, соблюдение которых резко увеличивает количество людей, применяющих статины.
Основные положения для снижения уровня холестерина

Напротив, новый доклад Национальной Ассоциации липидов отметил, что важен более индивидуализированный набор рекомендаций. Практикующие врачи могут их применять для лечения людей с риском сердечно-сосудистых заболеваний.


Вот их основные положения:

1) Причиной атеросклероза являются холестерин-содержащие частицы, закрепленные на стенках артерий.

2) Здоровый образ жизни, который включает диету, управление весом и физические упражнения должны быть основным подходом для снижения слишком высокого уровня холестерина.

3) Контроль и снижение ЛПНП, или «плохого» холестерин является важным, но еще лучше в целом маркером риска является «не-ЛПВП», который является общий холестерин минус его компонент ЛПВП.

4) Пациенты с очень высоким риском (например, те, кто уже имел сердечный приступ) должны стремиться к достижению не-ЛПВП уровня холестерина ниже 100, в то время как пациенты с более низким уровнем риска должны попытаться достичь уровня ниже 130.

5) Применение статинов для снижения уровня триглицеридов может и не понадобиться, если они не очень высокие, более 500; а усилия для повышения уровня ЛПВП являются менее важными и в то же время менее достижимыми.

6) Применение более мощных статинов (при необходимости в средних и высоких дозах), должно быть первоочередным подходом для снижения холестерина, если изменения в образе жизни не были адекватными.

7) Если при применении статинов не произошло снижение уровня холестерина и триглицеридов в крови, то должно быть рассмотрено совместное применение других лекарств или методов лечения, таких как фибраты, ингибиторы абсорбции холестерина, ниацин или омега-3 жирные кислоты.

Статины – самый эффективный способ снижения холестерина

Также следует контролировать состояния липидных факторов риска: высокое давление крови, курение и сахарный диабет. Холестерин является главным фактором риска в развитии атеросклероза. Если он слишком высок, его уровни должны быть снижены при помощи изменений в образе жизни и при необходимости благодаря приему статинов. И вообще, чем ниже уровень холестерина, тем лучше. Статины зарекомендовали себя как один из наиболее эффективных способов снижения уровня холестерина. Это сравнительно недорогие препараты с ограниченным числом побочных эффектов. К известным факторам, повышающим риск атеросклеротических сердечно-сосудистых заболеваний относят: возраст, семейный анамнез, курение, высокое давление крови, избыточный вес, сахарный диабет и высокий уровень холестерина, особенно опасны генетические факторы. См. статью: Статины и диабет.


Комментарии:

Оставить комментарий

Долголетие мужчин и женщин..

После многолетних исследований ученые из Австралии пришли к выводу, что на долголетие мужчин и женщин влияют разные факторы. Так например ... подробнее

Ученые выяснили, что татуировки могут ст..

Востребованные молодежью татуировки наносят серьезный вред человеку, - заключили британские ученые, развернув исследовательскую ... подробнее

Для развития специальных навыков у детей..

Учеными разработан и создан гуманоидный робот высотой в 60 сантиметров, который оснащается сложнейшими системами из датчиков, компьютеров и подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.