Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Офтальмологи опубликовали продукты полезные для глаз

Офтальмологи опубликовали продукты полезные для глазОбщее состояние здоровья глаз зависит от питательных веществ, таких как витамины А и С, биофлавоноиды, каротиноиды, омега-3 жирные кислоты, минералы и антиоксиданты.

Многие люди страдают от плохого зрения, искаженного видения, а также могут плохо видеть предметы вблизи (дальнозоркость) или на расстоянии (близорукость). Обогащение организма правильными продуктами, содержащими много полезных веществ, играет важную роль в поддержании здоровья глаз.

Общее состояние здоровья глаз зависит от определенных питательных веществ, таких как витамины А и С, биофлавоноиды, каротиноиды, омега-3 жирные кислоты, минералы и антиоксиданты. Употребление в пищу определенных суперпродуктов может улучшать работу глаз, а также поможет предотвратить различные проблемы со зрением.

Шпинат – продукт, который содержит витамин А, лютеин и зеаксантин

Для улучшения зрение необходимо регулярно употреблять шпинат вместе с другими зелеными овощами, такими как капуста, мангольд, репа, листья горчицы и зелень. Шпинат содержит много питательных веществ, в том числе витамин А, лютеин и зеаксантин, которые хороши для глаз. Витамин А помогает защитить роговицу, лютеин защищает глаза от ультрафиолетовых лучей, а зеаксантин отвечает за четкость зрения. Для максимальной пользы можно пить по утрам на пустой желудок по 1 стакану свежего сока шпината. Также можно употреблять шпинат в качестве гарнира, в составе салатов или в обжаренном виде.



Лосось – продукт, защищающий от сухости глаз

Регулярное употребление лосося может помочь защитить сетчатку от повреждений и предотвратить слепоту. Лосось богат омега-3 жирными кислотами, которые помогают предотвратить сухость глаз. Омега-3 жирные кислоты в продуктах также являются прекрасным средством для профилактики возрастной макулярной дегенерации. Эксперты рекомендуют употреблять две порции лосося в неделю. Лосось можно употреблять с супом, салатом или в качестве основного блюда. Другие рыбные продукты, помогающие поддерживать здоровье глаз – это сардины, сельдь, скумбрия и тунец.

Морковь – продукт, богатый бета-каротином

Морковь содержит много бета-каротина, который является предшественником витамина А. Витамин А предотвращает куриную слепоту, помогает поддерживать здоровую и ясную роговицу, а также защищает клетки глаз и всего организма.

Морковь также содержит лютеин, который способствует увеличению плотности пигмента в желтом пятне. Поэтому этот суперпродукт защищает сетчатку и снижает риск дегенерации желтого пятна. Морковь также богата клетчаткой и калием. Вы можете употреблять морковь в качестве закуски, а также включать этот продукт в супы, салаты или гарниры.

Черника – суперпродукт для глаз, содержащий антиоксиданты

Черника поддерживает здоровые функции глаз, поскольку этот продукт является антиоксидантом. Черника обладает противовоспалительными свойствами, способствует стабилизации коллагена, обладает вазопротекторными и родопсин-регенерирующими свойствами. Регулярное употребление черники улучшает зрение и укрепляет кровеносные сосуды в задней части глаза. Этот суперпродукт также содержит антоцианы, которые помогают снижать высокое кровяное давление и воспаление, а также предотвращает закупорку в артериях, питающих кислородом сетчатку глаза. Ежевика, шелковица и клюква – это также очень полезные для глаз суперпродукты с антиоксидантным действием.

Сладкий картофель – батат

Сладкий картофель содержит много витамина А, основного питательного вещества для глаз. Витамин А улучшает зрение, а также предотвращает катаракту, дегенерацию желтого пятна и глаукому. Витамин А также необходим для лечения сухости глаз и защищает глаза от бактериальных и вирусных инфекций (конъюнктивита). Сладкий картофель также богат бета-каротином, калием и клетчаткой. Этот продукт имеет около 400 различных сортов и может быть приготовлен в самых разнообразных формах (печеный, гриль, жареный или отварной).

Перец – радуга цветных продуктов для глаз

Для здоровья глаз вы должны регулярно употреблять много перца разных цветов (зеленый, красный, желтый, оранжевый и даже фиолетовый, коричневый и черный). Перец является одним из самых богатых источников витаминов А и С. В то время как витамин А помогает сохранить зрение, витамин С защищает глаза от катаракты. Этот суперпродукт также богат витамином В6, лютеином, зеаксантином, бета-каротином и ликопином. Все эти питательные вещества необходимы для поддержания общего состояния здоровья глаз. Перец можно употреблять в сыром виде, добавлять в салаты, супы, выпечку и даже жарить.

Грецкие орехи – продукты для сердца и зрения

Грецкие орехи содержат много омега-3 жирных кислот, которые играют важную роль в поддержании общего здоровья глаз. Кроме того, грецкие орехи содержат антиоксиданты, цинк и витамин Е, которые устраняют воспаление и сохраняют здоровье сердечно-сосудистой системы. Наряду с этим продуктом, вы также можете употреблять другие виды орехов: миндаль, фундук и арахис. Употребление даже горсти грецких орехов в день может значительно улучшить здоровье ваших глаз и защитить их от многих проблем со зрением.

Авокадо – суперпродукт для зрения

Авокадо также отлично подходит для здоровья глаз. Этот продукт содержит лютеин, который помогает предотвратить дегенерацию макулы, катаракту и другие возрастные заболевания глаз. Авокадо также содержит бета-каротин и витамины В6, С и Е, которые необходимы для хорошего зрения и для защиты глаз от окислительного повреждения стресса, ведущего к плохому зрению. Вы можете употреблять авокадо отдельно или добавлять его в салаты, соусы, супы или делать с этим продуктом бутерброды.

Брокколи – продукт, содержащий витамин В2

Брокколи содержит много витамина В2, дефицит которого может сделать глаза очень чувствительными к свету, что может вызвать воспаление, помутнение зрения и усталость глаз. Витамин В2 также играет роль в предотвращении катаракты или задержки ее прогрессирования. Брокколи также содержит мощные фитохимические антиоксиданты, такие как лютеин и зеаксантин, витамин А, которые необходимы для здорового зрения. Для получения максимальной питательной ценности рекомендуется употреблять брокколи в сыром виде. Этот продукт хорошо применять во многих видах салатов, а также в качестве здоровой закуски.

Клубника – богатый витамином С продукт

Клубника содержит много витамина С, антиоксиданта, необходимого для сохранения здоровья глаз. Этот суперпродукт защищает глаза от воспалительных заболеваний. Различные антиоксиданты, присутствующие в клубнике могут помочь предотвратить такие проблемы со зрением, как сухость глаз, дегенерация желтого пятна и дефекты зрения. Три или более порций клубники в день могут снизить вероятность возрастных проблем со зрением. Вы можете кушать ягоды клубники, добавлять их в миску с кашей или к фруктовым салатам, фруктовым десертам. Этот продукт обеспечивает здоровое и сладкое удовольствие.

Каждый из перечисленных выше продуктов способен сохранить здоровье ваших глаз. Употребляйте в пищу больше этих суперпродуктов, тогда ваши глаза получат питательную поддержку, необходимую для сохранения их здоровья. Полезные для глаз продукты защищают от возрастных изменений, а также способны улучшить кровоснабжение органа зрения.


Комментарии:

Оставить комментарий

Представители современного общества пита..

Недавние исследования американских ученых в области диетологии, позволили им лучше взглянуть на систему питания современных жителей Америки подробнее

Что такое ортофосфорная кислота..

Ортофосфорная кислота – это неорганическая кислота. Она также известна как фосфорная кислота. Технически термин фосфорная кислота относится подробнее

Аутизм с низким интеллектом объяснили на..

Ученые американского института завершили исследовательский процесс, направленный на определение факторов развития детского аутизма. ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.