Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Медики нашли новое средство от зуда при псориазе

Медики нашли новое средство от зуда при псориазеПсориаз является иммуноопосредованным заболеванием, поражающим кожу. Псориаз возникает, когда иммунная система ошибочно воспринимает нормальные клетки кожи как патоген и посылает неправильные сигналы, которые вызывают перепроизводство новых клеток кожи. Причина псориаза до конца не изучена, но считается, что к этому заболеванию существует наследственная предрасположенность. Псориаз – это хроническое заболевание, которое варьирует по степени тяжести от незначительных локализованных псориатических бляшек до размеров всего тела. Псориатические бляшки могут чесаться, зудеть или жечь, в зависимости от тяжести заболевания.

Наиболее распространенной формой псориаза обычно являются красные и белые чешуйчатые пятна, появляющиеся на верхнем первом слое кожи. Псориаз может поражать любую область тела, в том числе кожу головы, ладоней, подошв ног и половых органов. Многие страдающие псориазом люди находятся в поисках чудодейственных средств от псориаза. Несмотря на то, что в настоящее время полное излечение от псориаза отсутствует, различные средства могут контролировать такие его симптомы как зуд и шелушение кожи.

Капсаицин крем – наружное средство от зуда при псориазе

Активное вещество в кайенском перце – капсаицин. Это химическое вещество обычно используют для облегчения боли, поскольку оно воздействует на чувствительные нервы, препятствуя передаче болевых сигналов в мозг. Применение содержащих капсаицин кремов, мазей или гелей также может помочь облегчить симптомы псориаза. По данным одного исследования, применение капсаицина крема для кожи позволило облегчить зуд и кожные поражения у людей с псориазом. Концентрация капсаицина в этих наружных средствах может изменяться.

Более высокие концентрации могут вызвать ощущение жжения на коже. По мнению ученых, содержащие 0,025% — 0,075% капсаицина наружные средства можно наносить непосредственно на пораженную область кожи до 4 раз в день. Сначала боль может несколько ухудшиться, но уже в ближайшие дни будет отмечаться снижение зуда при псориазе. Капсаицин крем следует наносить на пораженный псориазом участок кожи несколько раз в день в течение от 3 до​- 7 дней, прежде чем вы заметите существенное облегчение зуда. Не наносите это наружное средство на чувствительную область вокруг глаз и слизистые оболочки. Также не забывайте хорошо мыть руки, не прикасаться к глазам после применения этого средства. Перед началом применения капсаицина крема нанесите это средство на небольшой участок кожи.

Яблочный уксус – эффективное противозудное средство при псориазе

Другим эффективным успокаивающим зуд средством является яблочный уксус. Поскольку это домашнее средство является очень кислым, то оно создает более кислый уровень рН в коже, в результате чего уменьшаются зуд и раздражение. Яблочный уксус можно применять несколькими способами. 1. Подготовьте компресс: смочите тряпочку в теплой воде, а затем добавьте смесь из 1 части яблочного уксуса с 3 частями воды.

Наносите компресс на пораженный участок кожи в течение нескольких минут несколько раз в день. 2. Примите ванну с этим домашним средством: добавьте 2 стакана яблочного уксуса в ванну с теплой водой и полежите в ней 20-30 минут. Смойте с кожи остатки этого средства под душем. 3. Добавьте 2-3 капли яблочного уксуса к 2 ст.л. увлажняющего средства и приложите на пораженный псориазом участок кожи. 4. Средство для внутреннего применения от зуда кожи: растворите 1 ст.л. яблочного уксуса в 1 стакане воды.

Пищевая сода – щелочное средство от зуда кожи

Пищевая сода (бикарбонат натрия) имеет щелочную реакцию, поэтому очищает кожу от псориатических бляшек и успокаивает зуд. Принимайте теплую ванну с этим средством: растворите 0,5-1 чашку пищевой соды в ванне и выдержите в течение 20 минут. В качестве альтернативы для уменьшения зуда смешайте 1,5 чашки пищевой соды в 3 л воды и наносите это средство на зудящие пятна при помощи смоченной в растворе мочалки. Повторите эту процедуру несколько раз.

Кокосовое масло облегчает симптомы псориаза

Кокосовое масло применяют для облегчения симптомов псориаза, а также при других заболеваниях кожи. От зуда кожи добавьте 2 ст.л. кокосового масла в день в свой рацион. Вы можете добавить это средство в коктейли или наносить его на бутерброд. Также можно применять кокосовое масло в качестве наружного средства на пораженный участок кожи 3 раза в день.

Ванна с английской солью или солью Мертвого моря снимает зуд кожи и ее раздражение

Полежать в ванне с английской солью очень полезно при псориазе, поскольку это способствует устранению раздражения и зуда кожи. Просто добавьте 1-2 чашки в воду и примите такую ванну в течение 15 минут 2-3 раза в неделю. Вы также можете использовать для ванн соль Мертвого моря.

Овсяная ванна снимает зуд, шелушение и сухость кожи

Измельчите в порошок овсянку. При добавлении ее в ванну образуется молочная дисперсия, поскольку овсянка легко растворяется в теплой воде. Это средство делает кожу гладкой и устраняет зуд, шелушение и сухость. Лучше всего принимать теплую ванну с овсянкой перед сном.

Рыбий жир – противовоспалительное средство от псориаза

Исследования показали, что ежедневный прием рыбьего жира может оказаться эффективным для улучшения симптомов псориаза. Омега-3 жирные кислоты эффективны для лечения псориаза, поскольку они обладают противовоспалительными свойствами. Псориаз встречается реже в популяциях, диета которых содержит богатую омега-3 жирными кислотами рыбу. Однако имеются противоречивые результаты исследований, посвященных изучению того, являются ли добавки рыбьего жира эффективными в снижении воспаления и для улучшения симптомов псориаза.

Алоэ вера уменьшает масштабы псориаза

Предварительные исследования показывают, что применение геля алоэ вера может улучшить симптомы псориаза, а также уменьшить покраснение и размеры пораженных участков кожи. Это средство нужно наносить непосредственно на пораженную область кожи 3 раза в день.

Масло чайного дерева – антисептическое средство от зуда кожи при псориазе

Масло чайного дерева обладает антисептическими свойствами. Хотя исследования эффективности применения масла чайного дерева при псориазе отсутствуют, некоторые люди сообщают, что их симптомы улучшаются после использования этого средства. Многие люди страдают от псориаза на коже головы. В таком случае они могут использовать шампуни, содержащие около 5% масла чайного дерева.

Также можно купить эфирное масло чайного дерева и добавить его в обычный шампунь (10 капель масла на 240 мл шампуня). Затем встряхните бутылку шампуня, чтобы равномерно распределить масло чайного дерева. Вотрите шампунь на основе масла чайного дерева в кожу головы и оставьте на 5 минут. Промойте водой, повторяйте эту процедуру 1 раз в день. Это средство успокаивает зуд кожи и уменьшает ее шелушение.

Также можно наносить масло чайного дерева непосредственно на пораженную псориазом кожу. Для этого смешайте несколько капель масла чайного дерева с несколькими чайными ложками геля или масла алоэ вера и нанесите на кожу. Рекомендуется перед нанесением этого средства провести на небольшом участке кожи тестирование, чтобы убедиться в отсутствии чувствительности к маслу чайного дерева.

Куркума – средство для лечения причины псориаза

Куркуму можно применять для уменьшения симптомов псориаза, поскольку эта специя содержит активный компонент куркумин, отвечающий за ингибирование факторов роста кожи, которые приводят к псориазу. Сделайте густую пасту, смешав порошок куркумы с водой. Нанесите полученное средство на пораженный псориазом участок кожи; оберните марлей и оставьте на ночь. Затем снимите марлю и смойте пасту с куркумой из вашей кожи, используя теплую воду. Это средство временно окрасит кожу в желтый цвет, однако позволит снять зуд.

Крем из солодки – средство от зуда, отека и покраснения кожи

Солодку применяют для лечения таких заболеваний кожи, как экзема и псориаз. В одном исследовании, когда на кожу наносили гель с солодкой, то проходили такие симптомы псориаза, как зуд, отек и покраснение. Гель с 2% содержанием солодки работает лучше, чем с 1%. Другие исследования показали, что солодка является мощным противовоспалительным средством, помогающим контролировать отек и покраснение кожи.

Каждое из приведенных выше средств от зуда кожи при псориазе является очень эффективным и доступным. Главное правило: используйте выбранное Вами средство по отдельности, чтобы узнать, насколько оно является эффективным именно в Вашем конкретном случае. Ведь псориаз у каждого человека протекает по-своему. Поэтому для лечения этого заболевания и устранения зуда кожи нужно запастись терпением. В каждом конкретном случае от псориаза окажется эффективным свое, индивидуальное, средство или сочетание нескольких.


Комментарии:

Аня | 20 октября 2016 15:27
Я псориазом страдаю очень давно. И мною уже перепробовано очень многое. Знаю все рецепты народных средств и названия лекарств.Но все бесполезно увы.... Но недавно наткнулась на новое для себя средство крем урелия 50. При использовании пары раз- зуд и шелушение прошли.Кожа в этих местах стала мягкая. Намного облегчил мое существование и избавил от вечного зуда.
Оставить комментарий

3,3 млрд. лет назад 50-километровый асте..

В самом начале истории Земли, настоящий астероид-убийца создал огромную дыру в планете Земля, шириной около 500км, которая, по сути, больше подробнее

Ученые: Осложнение после кори может быть..

Молодые ученые завершили новейшее исследование и пришли к выводу, что корь представляется смертельно опасным заболеванием. Ранее ученые ... подробнее

Российские инженеры создали приложение д..

Среди жителей двух российских столиц широкое распространение получила программа «Wooof» на android, доступная, как ни странно, только ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.