Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Медики указали на симптомы аутоиммунных заболеваний

Медики указали на симптомы аутоиммунных заболеванийАутоиммунные заболевания являются многоликими. Есть много различных видов аутоиммунных заболеваний, для каждого из них характерны различные симптомы и степень серьезности. Ревматоидный артрит, рассеянный склероз и болезнь Грейвса – самые распространенные из существующих 80 признанных современной медициной аутоиммунных заболеваний. Эти заболевания объединяет наличие стадий активной или гиперактивной иммунной системы.

Это кажется противоречивым, но иммунная система, которая должна защищать организм человека, может нанести ему даже вред, если работает слишком усердно. Иммунная система может продуцировать антитела, атакующие собственные ткани организма. Это основной механизм всех аутоиммунных заболеваний.

10 характерных для аутоиммунных заболеваний симптомов

1. Внезапная потеря веса. Это один из самых распространенных ранних симптомов большинства аутоиммунных заболеваний. Независимо от заболевания, похудение без физических усилий или ограничений в диете является не естественным. Этот симптом обычно характерен для целиакии, воспалительных заболеваний кишечника и болезни Грейвса.

2. Боль в мышцах или суставах. Вы можете заметить, что ваши мышцы начали болеть без значительных усилий, поэтому становится даже неудобно сгибать суставы. Этот симптом также может быть более четким и временным, но с повторяющейся болью.

3. Ухудшение умственных способностей. Вам может вдруг стать трудно сосредоточиться на какой-то работе. Ощущение затуманенности сознания может быть характерным для некоторых состояний, а также идет в паре с такими аутоиммунными заболеваниями, как рассеянный склероз и миастения.

4. Кожная сыпь. Этот симптом может быть связан с аутоиммунным заболеванием и чувствительностью к солнцу, что вызывает появление зудящих пятен на коже. Многие виды кожной сыпи могут быть связаны с такими триггерами, как сухая погода и определенные продукты, что также может быть связано с аутоиммунными заболеваниями.

5. Усталость или увеличение веса. Внезапное увеличение веса и повышенная утомляемость также связаны с такими аутоиммунными заболеваниями, как целиакия и аутоиммунный гепатит. Если для Вас характерны эти симптомы, необходимо изучить причины этого.

6. Сухость имеет общее звено с аутоиммунным заболеванием и может появиться в нескольких областях. Чаще всего у пациентов с аутоиммунными заболеваниями наблюдается сухость кожи, рта и глаз.

7. Нечувствительность. Это один из самых узких и легко идентифицируемых симптомов. Если пациент теряет чувствительность и ощущает покалывание в руках или ногах (или любой другой части тела), это может быть связано с гиперактивностью иммунной системы.

8. Сгустки крови и выкидыши. Некоторые симптомы аутоиммунных заболеваний очень опасны даже для самой жизни. Свертывание крови может привести к серьезным последствиям для здоровья, а выкидыши иногда связаны с синдромом антифосфолипидных антител и целиакией.

9. Облысение. Некоторые аутоиммунные заболевания, такие как очаговая алопеция, вовлекают в процесс волосяные фолликулы и вызывают участки облысения. Характерными симптомами для некоторых других аутоиммунных заболеваний являются обесцвеченные шелушащиеся участки кожи.

10. Проблемы с пищеварением и боль в животе. Боль в желудке может быть кратковременной или длительной. Нерегулярное пищеварение, а также наличие крови или изменение цвета стула или мочи, также могут быть симптомом аутоиммунных заболеваний.
Борьба с аутоиммунным заболеванием

Существует 80 различных видов трудно диагностируемых аутоиммунных заболеваний. Поэтому многие люди обречены на пожизненную борьбу со своими аутоиммунными заболеваниями. При этих заболеваниях врач может сделать мало, но пациент может самостоятельно научиться бороться с ними. Первый шаг заключается в идентификации аутоиммунного заболевания. При наличии беспокоящих симптомов следует обратиться к врачу, который установит диагноз, а также поможет определить триггеры и варианты лечения.

Наиболее эффективный способ борьбы с аутоиммунным заболеванием – это поиск триггеров (пусковых факторов), вследствие которых происходит сверхактивный иммунный ответ. Наиболее часто основными триггерами бывают.

1) Употребление в пищу зерновых продуктов, высокое содержание натрия и несбалансированное питание.

2) Присутствующие в воздухе частицы, такие как пыльца или пыль.

3) Экологические триггеры, такие как химические вещества и загрязнители в воздухе. 4

) Дефицит какого-нибудь витамина.

5) Некоторые лекарства.

Установить характерный для вашего аутоиммунного заболевания триггер может помочь врач. Исключите вероятный фактор риска и понаблюдайте, улучшается ли ваше состояние или остается неизменным. Многие врачи рекомендуют экспериментировать с новыми диетами и не употреблять вызывающую воспаление пищу. Вы также можете уменьшить воспаление в организме, соблюдая Диету при воспалении. Многие из кожных заболеваний, таких как псориаз, ухудшаются, если не увлажнять кожу лосьоном. Увлажненная после душа кожа лучше защищена от вспышки аутоиммунного заболевания.

Важно знать, что большинство отдельных симптомов никогда не является показателем определенного аутоиммунного заболевания. Перечисленные выше симптомы характерны для широкого спектра заболеваний. Один или несколько из перечисленных выше симптомов могут свидетельствовать о наличии заболевания, не имеющего аутоиммунной природы.

Однако ни один из приведенных симптомов не должен игнорироваться. Врач может попытаться лечить отдельный симптом, но если он не найдет первопричину, то состояние пациента может даже ухудшиться. «Коварство» аутоиммунных заболеваний проявляется именно в том, что их часто трудно диагностировать, поэтому нужно владеть информацией об их вероятных симптомах.


Комментарии:

Оставить комментарий

Ученые: Размер мужского достоинства умен..

Активные курильщики находятся в большой группе риска. Их мужской орган страдает от пагубного воздействия никотина, содержащегося в ... подробнее

Коты новой породы названы Эльфами..

Селекционеру Карен Нельсон из США удалось вывести новую породу котов, которые внешне напоминают домового эльфа Добби из фильмов о Гарри ... подробнее

Apple планирует продавать солнечную энер..

Корпорация с миллиардными оборотами средств «Apple» приняла решение о продаже электрической энергии, которая находится в излишестве. ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.