Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Правила сохранения здоровых волос

Правила сохранения здоровых волосПо словам многих психологов, любое ухудшение состояния волос (тусклый свет, ломкость, выпадение волос и др.) вызывают у человека прямую ассоциацию с потерей привлекательности. Это, в свою очередь, часто становится причиной депрессии или стресса. Для того чтобы избежать этих проблем или избавиться от них, многие из нас тратят огромные суммы на салонные процедуры и на дорогие профессиональные шампуни. Тем не менее, вполне реально значительно улучшить состояние волос и, при этом, уложиться в намного меньшую сумму. Нужно лишь соблюдать несложные правила. О них пойдет речь ниже.

Правила сохранения здоровых волос

Мойте голову не чаще, чем раз в 3 дня. Дело в том, что при ежедневном мытье из волос вымываются различные натуральные масла с волосяных кутикул и с самой их поверхности. От этого они становятся вялыми, безжизненными, теряют блеск и красоту.
Внимательно планируйте свой рацион питания. Соблюдайте здоровую диету. Она делает здоровее ваш организм, и, как следствие, улучшает состояние ваших волос. От здорового питания уменьшается их сухость, появляется естественный блеск.

Для мытья головы используйте те шампуни, которые создают меньше пены. Большое количество пены не является путем достижения абсолютной чистоты волос. Иногда случается даже наоборот. Многие шампуни используют различные увлажняющие ингредиенты и, если применять их слишком активно, волосы будут выглядеть еще более грязными.

После мытья головы ополаскивайте волосы прохладной водой. Перед нанесением кондиционера обязательно вытирайте их насухо при помощи полотенца. Косметология лица вообще процесс сложный, однако, при верном подходе позволяет и здоровье волос улучшить.

Не ходите в «чалме» из полотенца долго. Излишне длительное нахождение в этом, так сказать, «головном уборе», только вредит волосам. Из-за особенностей структуры материала, из которого изготовлены полотенца, волосяные чешуйки раскрываются. В результате этого локоны после сушки будут смотреть во все стороны. Как быть? После душа легонько выжать волосы, а потом минут на 10 оставить сушится на воздухе. Лишь потом можно использовать фен.

Минут за 10 до укладки нанесите на волосы термозащитные средства. Таким образом ингредиенты успеют впитаться в волосы и защитят их от многих негативных воздействий фена или выпрямителя для волос, а вы по полной программе используйте достоинства своего средства для укладки.

Постарайтесь как можно меньше использовать фены, различные выпрямители для волос, приборы для завивки, и т.д. Разумеется, эти гаджеты приносят ощутимую пользу нам – они сокращают время, потраченное на создание образа, помогают создать свою, неповторимую прическу, которая подчеркнет все достоинства вашего лица. Но, при этом, они приносят волосам еще и значительный вред. Все эти инструменты вырабатывают тепло, которое проникает в структуру эпидермиса, пересушивает, скручивает, повреждает волосы.

Питайте и кормите свои волосы. Это очень важно для их здоровья и красоты. Хотя бы раз в неделю делайте покупную или самостоятельно приготовленную маску для волос. Какую из них выбрать? Это зависит от типа и цвета ваших волос, а также от результата, которого вы хотели бы достичь, используя маску, какую проблему волос решить с ее помощью.

Если вы хотите, чтобы у вас были здоровые и красивые волосы, желательно их регулярно подстригать в парикмахерской. Подстригайте кончики тонких волос каждые 6 недель, густых – каждые восемь.

Можно ли применять сухой шампунь?

Качественный сухой шампунь можно использовать не только когда ваши волосы выглядят грязными, а помыть их у вас нет времени. Его можно применять и сразу после мытья обычным шампунем. Это создаст волосам дополнительную защиту и прибавит прическе объема.

Что не следует делать, если вы хотите, чтобы у вас были здоровые волосы?

Мало спать. Недосыпание губит волосы. Организм должен полноценно отдыхать для того, чтобы быть здоровым, и, соответственно, сохранять волосы красивыми.

Пить слишком много кофе, чая, алкогольных напитков.

Сидеть на низкопротеиновой диете. Для того, чтобы у организма был «строительный материал» для создания волос, необходимо поддерживать в своем питании баланс минералов, протеинов, жиров. Очень важно включать в свой рацион овощи и фрукты.

Употреблять пищу, которая содержит много соли и консервантов.

Есть сахар-рафинад. Если вы так хотите добавить сахар, например, в чай, лучше используйте обычный или заменитель.

Употреблять в пищу искусственные жиры. Если вы хотите здоровые волосы, лучше ограничьтесь натуральными.

Употреблять в пищу слишком мало или слишком много витаминов. Всё должно быть в меру, а витаминный запас должен пополняться постоянно.

Другими словами, если вы хотите, чтобы ваши волосы были идеальными, ведите здоровый образ жизни и следите за своим питанием. Ваш организм и, в том числе, ваши волосы, скажут вам огромное «спасибо».


Комментарии:

Оставить комментарий

Ученый: изменение климата ускоряет мигра..

Согласно утверждению директора геофизической обсерватории компании Росгидромет, перемены в климате способствуют миграции людей из жарких ... подробнее

Ученые: Растительные лекарства являются ..

Американский ученый, проведший ряд исследовательских экспериментов на растительных средствах лекарственного воздействия, сделал ... подробнее

Соль увеличит вместимость жестких дисков..

Ученые из Сингапура нашли нестандартное применение столовой соли, которая, по их мнению, поможет справиться с возрастающими запросами на ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.