Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Мед: сильный природный антибиотик

Мед: сильный природный антибиотикВ прошлой статье я привел рецепт золотого молока с куркумой. Это средство можно применять для лечения многих заболеваний. Сегодня я хотел бы поделиться с вами еще одним природным лекарством на основе куркумы – золотым медом. Это средство считается сильнейшим антибиотиком и сертифицировано Аюрведой. Смесь меда и куркумы – золотой мед – имеет очень мощный потенциал для исцеления от многих заболеваний. Золотой мед можно применять для лечения бактериальных и вирусных инфекций, в качестве противовоспалительного средства, для облегчения сезонной аллергии, а также для укрепления иммунитета. В отличие от искусственно синтезированных препаратов, золотой мед – это природное средство, не имеющее побочных эффектов, способствующее росту здоровой микрофлоры кишечника и улучшающее пищеварение.

Почему золотой мед считается природным антибиотиком?

Исследование 2010 года объясняет, как мед убивает бактерии. Пчелы синтезируют определенный белок – дефензин-1, который они добавляют к меду. Этот белок может быть использованы для разработки новых лекарств, которые могли бы бороться с устойчивыми к антибиотикам инфекциями.

Куркума также обладает противомикробными свойствами. То, что эта специя способна убивать бактерии и вирусы, было показано как в экспериментах на животных, так и в исследованиях с участием людей. Эта пряность имеет долгую историю применения в качестве растительного средства, особенно в Китае и в Индии. См. статью: Лечебные свойства куркумы.

Рецепт золотого меда

Делюсь с вами рецептом приготовления смеси Золотой мед. Для этого нужно взять: 100 г меда, 1 ст.л. порошка куркумы, щепотку черного перца (для оптимизации поглощения и биодоступности куркумы).

Если в эту смесь вы включите дополнительные компоненты, то получите от золотого меда дополнительную пользу. Возьмите 1 ч.л. лимонной цедры, 2 ст.л. нефильтрованного яблочного уксуса.

Рецепт приготовления золотого меда

Добавьте порошок куркумы и черный перец к меду и хорошо перемешайте до получения однородной массы. Если вы решили использовать лимонную цедру и яблочный уксус, добавьте их. Положите смесь в стеклянную банку и храните в холодильнике до двух недель. Не употребляйте золотой мед, если у него появится металлический привкус.

Как применять золотой мед?

Применяемая вами доза золотого меда зависит от ваших проблем со здоровьем.

Для укрепления иммунитета и лечения сезонной аллергии нужно принимать по 1 ст.л. золотого меда в день.

Если вы заболели простудой или гриппом, принимайте по 0,5 ч.л. золотого меда каждый час в первый день лечения. На второй день принимайте по 0,5 ч.л. золотого меда каждые 2 часа. На третий день достаточно принять 3 раза по 0,5 ч.л.

Для лечения заболевания органов дыхания (астмы, бронхита и других болезней легких) рекомендуется принимать по 0,5 ч.л. 3 раза в день.

Держите золотой мед во рту до полного растворения!

Другое применение золотого меда

Золотой мед также можно также намазывать на бутерброд. Получится вкусный и полезный завтрак. Можно добавлять золотой мед в приготовленный зеленый коктейль.

Золотой мед является идеальным природным подсластителем для таких напитков, как чай, квас (будет очень вкусно, если вы также добавите лимон). Можно еще проще: смешайте 1 ст.л. золотого меда с чашкой горячей воды и наслаждайтесь этим вкусным и полезным тоником.

По мнению Аюрведы и тибетской медицины, куркуму следует принимать в разное время, в зависимости от вашего заболевания: 1) Перед едой лучше для горла и легких. 2) Принятая с пищей куркума улучшает работу пищеварительной системы. 3) После еды куркума лучше всего подходит для толстого кишечника и почек.

Меры предосторожности. Куркуму не следует принимать людям, с заболеваниями желчного пузыря. Эта специя вызывает сокращение мышц желчного пузыря. Куркума также снижает давление крови и уровень сахара в крови. Это, как правило, рассматривается как положительный эффект, но если у вас низкое давление крови или отмечаются резкие колебания уровня сахара в крови, перед началом применения золотого меда обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Золотой мед – это еще одна древняя панацея, о которой человечество забыло. Однако сейчас, в период эпидемий гриппа и частых простуд, самое время воспользоваться этим аюрведическим рецептом и приготовить золотой мед для домашнего лечения. Может ли так случиться, что золотой мед эффективен для лечения и профилактики лихорадки Эбола? Вполне вероятно, ведь и мед, и куркума обладают мощными противовирусными и антибактериальными свойствами!

Андрей Чернов


Комментарии:

Оставить комментарий

Как своевременно определить и вылечить м..

Меланома - это очень опасное новообразование на коже. На сегодняшний день опухоли кожи занимают лидирующие позиции в общей структуре ... подробнее

Хирург из Китая намерен провести операци..

Группа китайских врачей под руководством опытного хирурга, успешно завершила эксперимент по трансплантации части тела животных. В ближайших подробнее

2014 год оказался самым жарким за истори..

Американские метеорологи все еще отмечают рекордные показатели температур на нашей планете, при этом они уверяют, что год, который почти ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.