Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

FDA одобрила препарат Виберзи для лечения синдрома раздраженного кишечника

FDA одобрила препарат Виберзи для лечения синдрома раздраженного кишечникаДублин, 27 мая 2015 г. Компания Actavis PLC объявила, что препарат Виберзи (элуквадолин) был одобрен FDA для лечения синдрома раздраженного кишечника с поносом. Запуск нового продукта планируется в 1 квартале 2016.

Синдром раздраженного кишечника с поносом является многофакторным расстройством, для которого характерны периодические боли в животе или дискомфорт и измененная функция кишечника. Хотя точная причина синдрома раздраженного кишечника с поносом не известна, ученые предполагают, что симптомы заболевания являются результатом взаимодействия пищеварительного тракта и нервной системы. Синдром раздраженного кишечника с поносом может быть изнурительным, имеются ограниченные варианты лечения для управления хроническими симптомами заболевания.

Виберзи является первым препаратом в своем классе для лечения синдрома раздраженного кишечника с диареей, который устраняет такие симптомы, как боль в животе и диарею.

FDA одобрило пероральное применение рецептурного препарата Виберзи (элуквадолин) 2 раза в день для лечения взрослых, страдающих от синдрома раздраженного кишечника с диареей. Виберзи влияет на активность опиоидных рецепторов (агонист мю, дельта и каппа рецепторов). FDA рекомендовала классификацию препарата Виберзи в качестве регуляторного вещества.

Руководство по применению препарата Виберзи

Прочтите это руководство прежде, чем начать лечение препаратом Виберзи синдрома раздраженного кишечника с поносом.

Препарат Виберзи может вызвать серьезные побочные эффекты, в том числе:

Спазм сфинктера Одди. Сфинктер Одди – это мышечный клапан, который контролирует поток пищеварительных соков (желчных и панкреатических соков) в первой части тонкой кишки. Спазм сфинктера Одди может привести к увеличению ферментов в печени и поджелудочной железе и воспалению поджелудочной железы (панкреатиту), которые могут привести к внезапной боли в области желудка (животе). Повышен риск спазма сфинкетра Одди у лиц после удаления желчного пузыря. Обычно спазм происходит в течение первой недели лечения (как правило, после отмены препарата). Прекратите принимать Виберзи и обратитесь к врачу, если у вас появилась боль в области желудка (живота), которая может отдавать в спину или плечо (с или без тошноты и рвоты).

Воспаление поджелудочной железы (панкреатит). Симптомы панкреатита проходят, как правило, после прекращения лечения препаратом Виберзи. Риск развития панкреатита повышается, если вы употребляете больше трех алкогольных напитков в день. Ограничьте употребление алкогольных напитков в период лечения. Прекратите принимать Виберзи и обратитесь к врачу, если у вас возникла боль в области желудка (животе).

Виберзи является рецептурным препаратом, который содержит действующее вещество элуксадолин, взаимодействующее с рядом рецептурных или безрецептурных средств. Никогда не давайте этот препарат другим людям, потому что он может навредить им.

Пока еще не известно, является ли препарат Виберзи безопасным и эффективным для применения у детей.

У лиц в возрасте 65 лет и старше было отмечено увеличение числа побочных эффектов, в том числе серьезных побочных эффектов и проблем с желудком.

Кто не должен применять препарат Виберзи?

Не принимать это лекарство, если: 1) у вас желчнокаменная болезнь или проблемы со сфинктером Одди; 2) вы страдаете от алкогольной зависимости или употребляете больше 3 алкогольных напитков в день; 3) если у вас было воспаление поджелудочной железы (панкреатит) или другие проблемы с поджелудочной; 4) есть серьезные проблемы с печенью; 5) вы страдаете от хронического запора; 6) у вас когда-либо было засорение кишечника (кишечная непроходимость).

Прежде, чем принимать этот препарат, сообщите своему врачу обо всех своих медицинских условиях, в том числе: 1) если вам удалили желчный пузырь; 2) есть проблемы с печенью; 3) вы беременны или планируете беременность (пока не известно, как этот препарат влияет на плод; 4) кормите ребенка грудью (пока не известно, попадает ли Виберзи в грудное молоко или может нанести вред вашему малышу).

Сообщите врачу обо всех принимаемых вами препаратах, включая рецептурные и безрецептурные препараты, витамины и травяные добавки. Виберзи и другие препараты могут влиять друг на друга, вызывая побочные эффекты.

Если вы принимаете Виберзи, то не должны принимать: 1) лекарства, которые вызывают запор (алосетрон, антихолинергические препараты, опиоидные препараты от боли). 2) Не применяйте лоперамид — лекарство для лечения диареи — в течение длительного времени. Применять лоперамид можно лишь иногда для лечения тяжелой диареи. Прекратите принимать Лоперамид сразу же после появления запора.

Как следует применять препарат Виберзи?

Применяйте препарат Виберзи только согласно рекомендациям врача. Применяйте по 1 таблетке 2 раза в день с едой. Если вы пропустите дозу, принимайте следующую дозу в обычное время. Не принимайте две дозы одновременно (чтобы наверстать пропущенную дозу). Не изменяйте свою дозу или прекратите лечение сразу же, если врач скажет. В случае передозировки обратитесь к врачу или вызовите скорую помощь.

Чего следует избегать при применении Виберзи?

Ограничьте употребление алкогольных напитков, пока вы принимаете препарат Виберзи. Если у вас есть проблемы с печенью, не водите автомобиль и не выполняйте опасные виды работ, пока вы не знаете, как препарат Виберзи влияет на ваш организм.

Побочные эффекты препарата Виберзи

Наиболее распространенные побочные эффекты включают: запор, тошноту и боль в животе. Остановите лечение и обратитесь к врачу, если у вас запор длится более четырех дней.

Хочется напомнить о том, что лечение синдрома раздраженного кишечника – очень сложное. В качестве вспомогательных средств могут быть применены также народные средства при синдроме раздраженного кишечника.


Комментарии:

Оставить комментарий

В китайском торговом центре появилась ка..

На территории крупнейшего торгово-развлекательного центра Пекина появилась необычная камера хранения. В ней представительницы прекрасного ... подробнее

Изолированное племя из Бразилии вступило..

Первобытное племя, жившее изолированной жизнью и случайно обнаруженное несколько месяцев назад в лесах Амазонки на границе Перу и Бразилии, подробнее

Томатный сок предупреждает развитие онко..

По версии медиков западноевропейского института исследований в области диетологии и питания, натуральный сок томатов значительно уменьшает ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.