Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Диетологи нашли новый способ избавления от пятен на лице

Диетологи нашли новый способ избавления от пятен на лицеВозрастные пятна (известны как пигментные пятна!) чаще встречаются на руках, плечах, лице и других участках тела, наиболее подверженных воздействию солнечного света. Обычно возрастные пятна появляются у взрослых лиц в возрасте старше 40 лет. Избавиться от возрастных пятен очень сложно, поскольку они обычно вызваны чрезмерным воздействием солнца и других источников ультрафиолетового света. В то же время существуют простые домашние средства, которые помогают избавиться от возрастных пятен на лице, не повреждая при этом кожу.

Алоэ вера помогает избавиться от возрастных пятен

Наносите свежий гель алоэ вера на возрастные пятна один или два раза в день. Гель Алоэ содержит химические вещества, которые способны удалить мертвые клетки кожи и способствуют росту новых здоровых клеток. При регулярном применении гель алоэ облегчит и, возможно, поможет навсегда избавиться от возрастных пятен. Вы можете приобрести гель алоэ в аптеке или выжать сок из листьев свежего растения.

Лимонный сок – классическое средство от возрастных пятен

Нанесите свежий лимонный сок на возрастные пятна два раза в день до тех пор, пока не получится избавиться от них навсегда. Лимонный сок содержит лимонную кислоту, которая обладает одновременно мягким, но достаточно сильным действием, чтобы безопасно удалить мертвые клетки кожи и помочь образоваться новым слоям кожи. Лимонный сок очень эффективен для осветления пигментных пятен, поскольку снимает темные слои кожи.

Избавиться от возрастных пятен поможет корень хрена

Приготовьте в домашних условиях простое средство для удаления возрастных пятен. Смешайте тертый корень хрена, лимонный сок, уксус и эфирное масло розмарина. Если вы будете наносить это средство на возрастные пятна 1-2 раза в день, то сможете избавиться от них за несколько месяцев.

Перекись водорода осветляет возрастные пятна

Избавиться от небольших возрастных пятен можно, используя 5% перекись водорода. Нанесите при помощи ватного тампона жидкость прямо на свои пигментные пятна 1 раз в день в течение нескольких недель (до тех пор, пока вы не заметите результаты). Перекись водорода может иссушать кожу, поэтому ухаживайте за ней при помощи увлажняющего лосьона, особенно если ваша кожа и без того сухая.

Пахта содержит молочную кислоту, которая позволяет избавиться от пигментных пятен

Нанесите пахту непосредственно на пораженные участки кожи, оставьте на 10 минут, затем смойте чистой водой. Повторяйте эту процедуру в течение дня несколько раз. Пахта содержит молочную кислоту, которая отшелушивает пигментированные участки кожи и осветляет возрастные пятна при регулярном применении.

Как сделать отбеливающий крем, чтобы избавиться от возрастных пятен?

Возрастные пигментные пятна – солнечное лентиго – появляются на коже взрослого человека в возрасте около 40 лет. Хотя эти возрастные пятна безвредны, многие люди пытаются избавиться от них при помощи отбеливающего крема. Однако, коммерческие продукты для отбеливания кожи могут оказаться достаточно дорогими. Если у вас есть возрастные пятна, сделайте самостоятельно в домашних условиях крема для отбеливания кожи.

Эффективен крем для отбеливания возрастных пигментных пятен на основе овсянки и лимонного сока. 1. Насыпьте в кипящую воду овсянку (пропорции согласно инструкции на упаковке), перемешайте овсянку и кипящую воду, дайте остыть. 2. Добавьте 1 ст.л. лимонного сока к овсянке и перемешайте. Нанесите крем из овсянки с лимонным соком на ночь на 30 минут вечером. Затем смойте прохладной водой.

Яичный желток с медом также позволяет избавиться от возрастных пятен. Смешайте один яичный желток и 1 ч.л. меда в мисочке, используя венчик; добавьте 1 ч.л. глицерина. Нанесите крем на основе глицерина на область своих возрастных пятен и оставьте на 2 ч. После этого смойте прохладной водой.

Папайя – универсальное средство для отбеливания кожи. Разомните 3 ст.л. мякоти папайи, добавьте 1 яичный желток и 3 ст.л. мелко натертой моркови. Смешайте все ингредиенты вместе до образования густой однородной массы. Нанесите этот крем на кожу на 30 мин, затем смойте прохладной водой.

Вы также можете приготовить «кухонное» средство от возрастных пигментных пятен. Смешайте 0,25 стакана йогурта, 0,15 стакана яблочного уксуса и 1 ч.л. геля алоэ вера, добавьте сок четверти лимона. Смешайте ингредиенты до кремообразного состояния. Нанесите этот осветляющий крем на возрастные пятна на 10 минут, а затем смойте прохладной водой.

Если какой-либо из этих домашних кремов для отбеливания кожи вызовет сильное покраснение, зуд и жжение кожи, немедленно смойте его и больше не применяйте. Не наносите самодельные отбеливающие кремы на область вокруг глаз. Не применяйте самодельные кремы от возрастных пигментных пятен чаще 2 раз в день. Наносите увлажняющий крем после применения средств для осветления кожи, чтобы предотвратить ее сухость.

После того, как у вас получится избавиться от возрастных пятен, ограничьте пребывание на солнце или наносите на кожу лица солнцезащитный крем. Вы можете разрушить неделю интенсивной работы по избавлению от пигментных пятен, если проведете несколько дней на солнце. Удаление возрастных пятен при помощи домашних средств требует времени и терпения. Эти вещества работают очень мягко, поэтому вы можете не замечать результаты их применения в течение нескольких недель. Однако не отчаивайтесь! Регулярное применение приведенных в статье домашних средств позволит быстро избавиться от возрастных пигментных пятен. Уже после нескольких месяцев применения этих средств ваша кожа станет светлой.


Комментарии:

Росина | 18 ноября 2016 13:53
Сколько раз пыталась отбелить пятна лимоном и петрушкой ни разу не получилось. Не поддаются мои пятна им. Так и пришлось прибегать к аптечным средствам. Пользовалась сывороткой Неотон. Понравилась, практически сразу увидела эффект - стали светлеть.
Сейчас еще продолжаю пользоваться, остались небольшие очертания.
Оставить комментарий

Как бабочки обманывали муравьев..

Группа ученых из Университета Турина в Италии исследовала поведение одного из подвидов бабочек голубянок и выяснила, что особи, которые ... подробнее

Кипарисы помнят разделение континентов н..

Кипарисы берут свое начало с гипотетического суперконтинента Пангея, где они стали произрастать еще до того, как он раскололся. Новое ... подробнее

Медики: аюрведа о варикозном расширении ..

Аюрведа объясняет причину и основы лечения варикозного расширения вен, которое часто диагностируют у 50% лиц старше 50 лет (в основном у ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.