Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Модельеры остановили свой выбор на осенней одежде

Модельеры остановили свой выбор на осенней одеждеПоможет старый добрый прогноз погоды. Старайтесь узнавать все подробно: примерную температуру утром, днем, ночью и вечером, сведения о том, когда именно ожидается дождь или туман. Такие прогнозы сейчас дают почти все соответствующие интернет-сайты.

Нелишним будет узнать также направление ветра: легкий южный-ветерок может приятно освежить, а такой же по силе северный — проберет уже до костей.
Относительная влажность воздуха - полезный показатель: чем выше, тем сильнее чувствуются и высокие и низкие температуры.

Наша задача - одеться так, чтобы не замерзнуть утром и не перегреться по дороге с работы. Поможет «принцип капусты»: хлопчатобумажную футболку или рубашку, а на нее пуловер и куртку-ветровку. Многослойная тонкая одежда греет лучше, чем толстый, но единственный свитер, а если вам станет жарко, от одной из деталей наряда можно избавиться.

Можно купить термобелье. Оно сделано из специальной дышащей ткани, которая отводит от тела лишнюю влагу и греет ровно настолько, насколько это требуется.

Особенно удобны термоноски в сочетании с непромокаемой утепленной обувью. Это важно, ведь постоянно промокающие и переохлажденные ноги запросто могут «провести» с собой болезни почек, мочеполовой системы и общее ослабление иммунитета.

Если вы передвигаетесь в основном пешком или на общественном транспорте, не стоит пренебрегать шарфами, капюшонами и шапками — при необходимости их тоже можно снять, зато промозглым утром вам не будет поддувать в уши и за воротник. Разумеется, в дождливый день не обойтись без зонта, но куда удобнее просто положить в сумку или карман дождевик из полиэтилена.

И несколько слов о том, как нужно одевать детей. Учитывая, что маленький ребенок вряд ли. Проведет на улице больше 2-3 -часов, его одежда должна быть такой, чтобы он комфортно чувствовал себя в помещении и мог без проблем поиграть на детской площадке.

Если на улице тепло, но моросит дождь, главная задача — не промокнуть. Поэтому на ноги лучше надеть высокие резиновые сапожки, а под них — хлопчатобумажный толстый носок. Вместо обычной куртки выбираем непромокаемую ветровку или непромокаемый костюм, который обычно легко стирается и быстро сохнет. Некоторые костюмы можно надевать поверх другой верхней одежды.

В ветреный день одевайте ребенка «капустой», верхний слой которой - непродуваемая ветровка или толстовка. Вместо тонкой шапочки и капюшона лучше надеть ему шапку потолще.

Если погода сырая, наденьте под одежду комплект плотно прилегающего к телу белья из хлопчатобумажной или термоткани с длинными рукавами и штанинами.

Ну а если день сухой и холодный, снова готовим «капустный» костюм: нижнее белье, футболка, свитер или кофта, а под штаны или джинсы — рейтузы или колготки. Куртка может быть легкой, но обязательно непродуваемой и непромокаемой: такая одежда сохранит тепло лучше, чем толстые «ватные» комбинезоны и куртки.


Комментарии:

Оставить комментарий

Застенчивость является распространенной ..

Застенчивость – распространенная проблема, просто многие стесняются в этом признаться. Замкнутый круг? Похоже на то. Как перестать бояться ... подробнее

Ученый из Оксфорда разгадал загадку йети..

Исследователь из Оксфордского университета обнаружил первое во всей истории науки доказательство возможного существования йети, или “снежног подробнее

Ученые научились очищать зараженные ВИЧ ..

Специалисты в области генетических исследований института «Temple» создали методику очистки клеток от ВИЧ инфекции. Согласно вновь ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.