Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Медики в поиске квалифицированного персонала

Медики в поиске квалифицированного персоналаБольному или престарелому родственнику необходимо уделять много внимания. Если вы не работаете, то это осуществлять не проблематично. Можно посещать ежедневно старика или находиться постоянно возле кровати больного. Но в современном мире взрослые люди перезагружены работой и другими обязанностями. Порой времени на нуждающегося родственника совсем не остается. Что же делать? Кому доверить уход за близким человеком? Обратитесь к помощи профессиональной сиделки. Специалистка сможет оказать должный уход своему подопечному, развеет его мрачные мысли, а также будет следить за динамикой заболевания.

К выбору сиделки нужно относиться с большой ответственностью. Подбирать помощницу необходимо с учетом состояния здоровья родственника, а также специфики обязанностей, которые будет выполнять женщина.

Для тяжело больных людей или в период реабилитации необходимо подбирать сиделку с медицинским образование. Только квалифицированная женщина сможет правильно ухаживать за немощным человеком, учитывая все особенности болезни.

Для престарелых людей, которые еще могут себя обслуживать можно нанять сиделку — компаньонку. Помощница будет помогать старику по хозяйству, закупать продукты питания, измерять артериальное давление, напоминать о приеме медикаментов, а также организовывать интересный досуг своему подопечному. У такой сиделки положительные человеческие качества в большинстве случаев важнее профессиональных.

В любом случае при выборе сиделки необходимо учитывать следующие моменты:

Опыт работы. Подбирать помощницу нужно с тем учетом, что она ранее работала с людьми, которые имели подобное заболевание. Например, уход за людьми больными раком отличается от ухода после инсульта или инфаркта. Разумеется, что лучше нанимать специалистку с опытом работы не только в медицинских учреждениях, но и в семьях.

Наличие медицинского образования. Чаще всего в сиделки идут бывшие медсестры, которые имеют богатый опыт работы в стационаре больницы. С такой помощницей ваш родственник будет в надежных руках. Квалифицированная женщина должным образом проведет все манипуляционные процедуры своему подопечному, правильно сделает гигиенический уход. Уколы, капельницы, своевременное принятие медикаментов, лечебный массаж будут проведены на высшем уровне.

Аккуратность и чистоплотность. В работе сиделки должна присутствовать стерильность. Для больного надо создавать идеальные условия, чтобы бороться с болезнью. Комната нуждающегося должна быть идеально чистой: никакой пыли и грязи. Неряшливая помощница не сможет справиться с этими обязанностями. А у аккуратной женщины больной и его комната будут всегда ухожены.

Стрессоустойчивость и терпение. Профессия сиделки — это тяжелый труд, который достаточно часто сказывается на нервной системе. Смотреть на ежедневные муки больного нелегко. Нередко приходится терпеть капризы и раздражительность подопечных. К тому же часто требуется применение физической силы. Иногда нужно передвинуть подопечного, помочь встать или перевернуться. Женщина, которая решила работать сиделкой, должна заранее знать, что ее ждет.

Доброта и сострадание. Сиделка должна иметь большое сердце и любовь к ближнему, чтобы во всем угождать больному. Человек быстрее пойдет на поправку, если будет чувствовать заботу о себе.

Коммуникабельность. Очень часто сиделка является для своего подопечного единственной связной ниточкой с внешним миром. Веселая и в меру разговорчивая женщина сможет поднять настроение своему клиенту, скрасить его дни, а также возродить желание жить. Задушевные беседы, встречи со старыми знакомыми, обсуждение новостей, чтение книг могут значительно улучшить самочувствие больного. Ведь в реабилитационном периоде главным является не только физический уход, но и душевный настрой.

Ответственность. Сиделка должна строго выполнять все рекомендации родных больного, а также лечащего врача. В обязанности помощницы также входит постоянно информировать родственников о малейшем изменении самочувствия больного: как в лучшую, так и в худшую сторону. Женщина должна осознавать, что от ее отношения к работе зависит жизнь подопечного. Сиделка обязана своевременно подойти к больному или быстро оказать ему медицинскую помощь.

При выборе сиделки здесь для своего нуждающегося родственника стоит учитывать все вышеперечисленные профессиональные и личные качества сиделки. Желательно, на первом собеседовании познакомить сиделку с вашим родственником. Таким образом, вы узнаете мнение вашего близкого человека о его потенциальной помощнице. Психологическая совместимость сиделки и больного имеет решающее значение. Душевный комфорт и спокойствие не заменит ни один профессиональный уход.


Комментарии:

Оставить комментарий

Капуста полезна для здоровья..

Подкормка капусты – необходимое мероприятие для получения хорошего урожая. Удобрения для капусты, как и удобрения для лука, клубники или ... подробнее

Ученые раскрыли секрет популярности лиде..

Ответ на вопрос о том, как люди становятся лидерами в Китае, США и Европе, представили миру эксперты ученые. Нахождению ответа на ... подробнее

Астрологи доверяют знакам зодиака..

Несмотря на то, что большинство людей стараются не доверяют влиянию гороскопа, однако это нисколько не означает, что ни в коем случае не ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.