Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Покалывание в левой руке - сигнал сердечного приступа

Покалывание в левой руке - сигнал сердечного приступаПокалывание в левой руке часто вызвано повреждением местных нервов или кровеносных сосудов. Оценка серьезности других симптомов поможет определить, что является причиной онемения в руке и необходима ли медицинская помощь. Покалывание в левой руке часто описывают как онемение или ненормальные ощущения. Иногда этот симптом сопровождается жжением. Покалывание (или онемение) в левой руке – парестезия – может быть вызвана множеством различных заболеваний. В большинстве случаев это симптом того, что поток крови или функция нерва в руке прерывается.

Причины покалывания в левой руке: сигнал сердечного приступа?

Многие люди паникуют, когда начинает неметь или покалывать левая рука, потому что этот симптом часто ассоциируется с сердечным приступом. Вызванное сердечным приступом онемение в руке сопровождается герметичностью в челюсти или груди. Эту боль обычно описывают как ощущение сдавливания или чувство, как будто на грудь оказывается большое давление. Эта боль начнет отдавать в спине и вниз руки по мере ухудшения состояния.

Другие возможные причины покалывания в левой руке, включают:

Инсульт. Внезапное покалывание в левой руке может быть симптомом надвигающегося инсульта. У вас может начаться головокружение или появится онемение одной стороны тела. Вы можете начать нечетко произносить слова и даже не сможете четко описать симптомы плохого самочувствия.

Дефицит витамина В12 часто может вызывать онемение или покалывание в конечностях. Это питательное вещество необходимо для здоровья мозга и развития нервной системы, поэтому при его дефиците появляется ощущение покалывания в левой руке.

Снижение кровотока в любой части левой руки может привести к ощущению покалывания или онемения. Плотно прилегающий предмет одежды или украшение могут нарушить кровообращение в остальной части руки, что приводит к ощущению «иголок». Если долго сидеть или лежать в неудобном положении, которое прерывает надлежащий приток крови к руке, то также может возникнуть ощущение покалывания в левой руке.

Кистевой туннельный синдром. Чрезмерное давление на суставы может привести к появлению запястного синдрома. При этом состоянии вследствие сжатой ткани отмечается плохая циркуляция крови. Особенно предрасположены к развитию запястного синдрома люди с плохой осанкой, которые много работают за компьютером и т.д.

Сосудистые нарушения. Если кровеносные сосуды повреждены или сужены, это может привести к нарушению кровообращения в левой руке. Вы можете заметить, что кончики пальцев посинели или онемели; это распространяется на верхнюю часть руки. В более тяжелых случаях вы можете начать замечать мышечную слабость, поскольку ткань в руке лишается поступления питательных веществ из крови.

Повреждение нервов в позвоночнике, плечах или шее может также вызвать покалывание (онемение) в левой руке. Разрыв позвонков, выпуклый диск или зажатый нерв в плече часто являются виновниками этого состояния.

Лечение покалывания в левой руке

Вспомогательное лечение часто может помочь облегчить некоторые неудобства от покалывания в левой руке. Но при серьезных заболеваниях нужно обязательно обратиться к врачу.

Если вы страдаете от синдрома запястного канала, старайтесь не совершать действий, которые усугубляют ваше состояние. Примите более подходящую позу и работайте так, чтобы держать запястье прямо. Врач может порекомендовать выполнять упражнения, которые помогут избавиться от повреждения суставов.

Если вы страдаете от дефицита витамина В12, то можете принимать дополнительно препараты, содержащие этот витамин.

Если причиной повреждения нерва в плече является сахарный диабет, регулировать кровообращение более эффективно может помочь корректировка диеты. Это важно для профилактики дальнейшего повреждения.

Травмы плеча, которые приводят к ощущению покалывания можно лечить при помощи народных средств. Не напрягайте левую руку. Поместите холодный компресс на болезненные или опухшие участки; сидите с находящейся выше сердца рукой, это поможет снять отек. В некоторых случаях при травме плеча может быть оказана помощь при помощи массажа. Обязательно проконсультируйтесь с врачом, прежде чем выполнять приведенные рекомендации.

Для тяжелых причин. Если покалывание в левой руке сопровождается внезапным чувством слабости, растерянности, ощущением, что вы не можете контролировать свои части тела или испражнения, головокружением или повышенным мочеиспусканием, чувством того, что вы можете потерять сознание, важно немедленно вызвать врача. Это симптомы серьезного повреждения, которое может привести к опасному для жизни состоянию.

Если вы начинаете чувствовать онемение после падения или травмы спины или шеи, обратитесь к врачу, чтобы оценить степень повреждения. Вы также должны сообщить своему врачу, если вдруг испытаете покалывание в левой руке без очевидной причины. Возможно, это вызвано повреждением нервной или мышечной ткани, что требует лечения. Особенно важно, если покалывание или онемение в левой руке сопровождается мышечными спазмами, головокружением, необычными изменениями в поведении, болью в области шеи, предплечья и пальцев. В любом случае, какой бы ни была причина, самое правильное при появлении покалывания в левой руке – это обратиться к врачу за консультацией.


Комментарии:

Оставить комментарий

Значительно повышают риск рака простаты ..

Новое исследование, изданное в статье Журнала Национального Института Рака 14 июля 2014 года, предположило, что принятие высоких доз селена подробнее

Депрессия в современном обществе..

В современном обществе понятие депрессии стало вполне привычным явлением, сродни насморку и простуде. Нередко об этом недуге мы слышим от ... подробнее

Использование солнцезащитных средств мож..

Использование косметических кремов с фактором защиты от солнца (SPF) в количествах, которые рекомендованы Всемирной Организацией ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.