Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Дырявый кишечник

Дырявый кишечникАльтернативная медицина считает, что большинство заболеваний обусловлено синдромом дырявого кишечника. Удивительно, что последние научные данные подтверждают это. Именно в вопросах синдрома дырявого кишечника научная и альтернативная медицина «помирились». Только в научной медицине это состояние кишечника называют синдромом кишечной проницаемости.

Не только мозг контролирует наше самочувствие, но и кишечник отвечает за наше состояние здоровья. В кишечнике «живут» 500 млн нейронов, которые формируют брюшную нервную систему. Энтеральную нервную систему часто называют «вторым мозгом», потому что она также управляет здоровьем человека (См. статью: Здоровье кишечника – это здоровье организма). Вспомните, что любое расстройство кишечника способно значительно ухудшить самочувствие (как минимум, на целый день).

Дырявый кишечник – это дверь с отверстиями

Большинство людей не понимают, что многие проблемы со здоровьем имеют свои истоки в нездоровье кишечника, а дырявый кишечник является следствием плохой диеты. Дырявый кишечник является самым распространенным и диагностируем заболеванием в современном мире. А нарушенная кишечная проницаемость может привести к множеству других очень серьезных заболеваний. Оказывается, вы можете контролировать и лечить при помощи диеты дырявый кишечник, а это способствует значительному улучшению состояния вашего здоровья.

Подумайте о своем кишечнике, как о двери. Если вы не хотите впустить мух и других насекомых в свой дом, то будете держать дверь закрытой. Если в этой двери появятся дыры, то в дом залетят насекомые (комары, осы и т.д.). Наш кишечник во многих случаях действует подобным образом. Кроме пищеварительной роли, кишечник также выполняет функцию сохранения большинства «плохих веществ» внутри кишечника, которые в конечном итоге выделяются в виде отходов. Единственное, что должно попасть из кишечника в кровоток, — это полностью усвояемые белки и сахара, которые затем используются организмом для построения тканей.

Дырявым кишечник становится вследствие того, что компоненты пищи атакуют его слизистую оболочку. Некоторые продукты могут «пробивать отверстия» в вашем кишечнике. После того как появляются отверстия, непереваренная пища попадает в кровь.

Ваша иммунная система считает некоторые частицы пищи как враждебные и фактически запускает на них полную иммунологическую атаку. Если вы кушаете эти вредные продукты, то ваш организм находится в состоянии постоянной «высокой боевой готовности». Всегда происходит состояние войны с самой пищей, которую вы употребляете. Это приводит к хроническому воспалению, которое является самым сильным виновником большинства болезней цивилизации. Затем иммунная система может начать атаковать клетки своего организма. Так возникает аутоиммунная атака, причиной которой является дырявый кишечник. Поэтому вредные для кишечника продукты не могут быть полезными.

Причина дырявого кишечника – это вредные продукты

Что именно вызывает повышенную кишечную проницаемость? По большей части это еда. Характерная диета многих лиц содержит вредные для кишечника продукты. Вот почему в последние годы возникает все больше новых диет, которые направлены на исключение продуктов, оказывающих вредное воздействие на кишечник. В основном вредные для кишечника продукты содержат 4 основных вида веществ:
1) Глютен;
2) Лектины (в молочных продуктах);
3) Сахар;
4) ГМО.

Глютен: клейковина делает дыры в кишечнике

Одной из причин для соблюдения безглютеновой диеты является то, что клейковина действует на кишечник разрушающе. Глютен содержится в основном в пшеничных продуктах и других злаковых. Клейковина создает большие, зияющие дыры в оболочке вашего кишечника.

Вот как клейковина разрушает ваш кишечник. Содержащийся в клейковине белок называется глиадин. Глиадин работает против белка в организме под названием зонулин. А зонулин помогает ворсинкам (маленьким выступающим щупальцам, которые выстилают наш кишечник и позволяют частицам проходить) оставаться жестким барьером между кишечником и кровью.

Глиадин отрывает ворсинки друг от друга, в результате чего непереваренная пища попадает в кровь. Учитывая, что почти все блюда содержат хотя бы немного клейковины, прием пищи приводит к постоянному образованию отверстий в слизистой оболочке уже дырявого кишечника. Это хроническое воспаление затем приводит к целому ряду заболеваний.

Молочные продукты плохо перевариваются в кишечнике

Молочные продукты содержат не только молочный сахар лактозу, но и лектины. Лектины – это основное вещество, благодаря которому растения защищаются от поедания животных. Когда коровы едят содержащие лектины растения, это вещество накапливается в молоке, а затем попадает в организм человека. Здесь лектины активно сопротивляются перевариванию в кишечнике. Это в конечном итоге нарушает проницаемость слизистой оболочки кишечника.

Сахар способствует росту дрожжей в кишечнике

Сахар может ужасно влиять на слизистую оболочку кишечника, поскольку он способствует росту дрожжей в кишечнике. Когда дрожжи частицы остаются в кишечнике достаточно долго, то они нарушают его проницаемость. Причем, дрожжи делают более крупные отверстия по сравнению со всеми предыдущими веществами.

ГМО содержит токсины, создающие огромные дыры в кишечнике

Есть много людей, которые считают содержащие ГМО продукты опасными. ГМО – это очень подозрительный тип продуктов, поскольку они были генетически изменены, чтобы работать по-другому, чем задумано природой. И новое исследование показывает, что некоторые из новых биологически измененных продуктов содержат токсины, которые отвечают за образование огромных дыр в вашем кишечнике. Для справки, диета американцев на 80-100% состоит из ГМО продуктов. Если мы употребляем ГМО продукты, это означает, что наш кишечник постоянно повреждается. В результате этого в крови накапливаются миллиарды непереваренных частиц пищи. Это, конечно, оказывает ужасное влияние на здоровье организма.

Антибиотики и лекарства уничтожают пробиотики в кишечнике

Антибиотики негативно влияют на здоровые пробиотические бактерии в вашем кишечнике. Когда эти бактерии погибают, начинают в избытке расти дрожжи. Также вследствие бесконтрольного приема антибиотиков многие бактерии становятся устойчивыми к этим препаратам. При этом полностью нарушается бактериальная микрофлора кишечника.

Многие лекарства от боли (НПВП в частности) влияют на слизистую оболочку кишечника. Если нарушена проницаемость и целостность слизистой оболочки, кислоты из желудка наряду с некоторыми ферментами могут повреждать кишечник. Поэтому при приеме некоторых препаратов возникает побочный эффект – боль в животе. Теперь, когда вам известны механизмы, которые вызывают повышенную кишечную проницаемость, важно понять, почему вы должны заняться лечением дырявого кишечника.

Какой вред здоровью наносит дырявый кишечник?

Когда непереваренная пища попадает в вашу кровь, белые клетки крови атакуют как пищу, так и собственные ткани организма, поскольку они не могут определить разницу между ними. Это в конечном итоге может привести к аутоиммунным заболеваниям. Аутоиммунные заболевания включают в себя (но не ограничиваются): болезнь Крона, целиакия, язвенный колит, синдром раздраженного кишечника, системная красная волчанка, ревматоидный артрит, интерстициальный цистит, рассеянный склероз. Улучшение течения этих заболеваний зачастую может быть достигнуто только путем соблюдения ограничительной диеты.

Синдром дырявого кишечника также способствует таким заболеваниям: постоянная усталость, аутизм, кожные высыпания, аллергия, психологические симптомы, фибромиалгия. Поскольку все больше и больше медицинских исследований изучает последствия повышенной кишечной проницаемости, то в скором будущем перечень вероятных заболеваний будет значительно увеличен.

Дырявый кишечник – это бич современной жизни. Экологически загрязненные и ГМО продукты, а также молочные и содержащие клейковину продукты, лекарства могут очень сильно повысить проницаемость кишечника. В результате этого в крови появляются токсические вещества, которые в норме не должны в ней быть. Дырявый кишечник – это современная и во многих случаях незаметная причина возникновения серьезных проблем со здоровьем. Поэтому при возникновении аутоиммунных заболеваний нужно прежде всего изменить диету. Если вы страдаете от повышенной утомляемости, сонливости и т.д., также можно предположить наличие синдрома дырявого кишечника. В таком случае постарайтесь в течение 3 недель соблюдать элиминационную диету (поочередно исключайте опасные продукты). Если состояние здоровья улучшится, значит, нужно придерживаться ограничительной диеты всегда. Это самое простое и действенное лечение синдрома дырявого кишечника. Егор Полванский, врач


Комментарии:

Оставить комментарий

Как Луна приобрела свою форму..

C Земли Луна выглядит как идеальный шар. Но новые данные, собранные космическим аппаратом, расположенным на орбите спутника, показывают, ... подробнее

Учёные не рекомендуют хранить в доме, гд..

Результаты последних опросов исследовательского характера подтвердили предположение ученых относительно теории хранения опиоидных ... подробнее

Уход за кожей и лифтинг..

В жизни каждой женщины рано или поздно наступает момент, когда она замечает в зеркале первую морщинку на лице. В такой момент она ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.