Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Стали известны возможности применения экстракта гамамелиса

Стали известны возможности применения экстракта гамамелисаСлышали ли вы об экстракте гамамелиса? Это удивительное лечебное средство не только оказывает уникальное действие на кожу, но и обладает многими другими лечебными свойствами.

Гамамелис также известен как winterbloom или пятнистая ольха; является цветущим кустарником, который распространен в Северной Америке. Листья, кора, и ветки гамамелиса богаты танинами. Эти вещества обладают естественными природными вяжущими свойствами (способствуют затягиванию и заживлению тканей). Экстракт гамамелиса можно купить в аптеке. Это средство представляет собой перегонку с водяным паром коры, листьев и веток кустарника. Гамамелис обладает удивительно чистым запахом, который трудно описать. Коренные американцы на протяжении веков применяли воду из гамамелиса в качестве медицинского вяжущего средства. Экстракт гамамелиса – это 100% натуральное средство с очень широким спектром возможностей применения. Это средство является отличным дополнением к любой аптечке.

При каких заболеваниях можно применять экстракт гамамелиса?

Лечение акне. Вам не нужно тратить деньги на химические препараты, реклама которых обещает избавить вас от угревой сыпи навсегда. Экстракт гамамелиса является эффективным, нежным и естественным способом лечения акне или жирной кожи. Поэтому не забудьте добавить гамамелис в свой ​​список лучших природных средств для лечения акне.

Уменьшает отечность. Если ваши глаза опухли от слез или недостатка сна, намочите два ватных диска в экстракте гамамелиса и положите их на глаза. Гамамелис способен сокращать кровеносные сосуды, поэтому считается превосходным противоотечным средством.

Лечение ангины. Чай из гамамелиса можно приготовить, если положить листья и веточки растения в чашку, а затем залить очень горячей водой. Дайте настояться в течение не менее 15 минут, затем процедите и полощите горло этим чаем. Поскольку гамамелис уменьшает отечность, то это является прекрасным древнейшим средством для лечения ангины. Добавьте экстракт гамамелиса в свой ​​арсенал лучших домашних средств для лечения простуды и гриппа.

Лечение варикозного расширения вен. Намочите тонкую ткань в экстракте гамамелиса и наложите ее на свои варикозные вены. При ежедневном применении этот природный (и дешевый) способ позволяет уменьшить появление варикозного расширения вен.

Лечение ушибов и синяков. Орешник ведьмы (народное название гамамелиса) прекрасно исцеляет синяки. Смочите тонкую ткань в экстракте гамамелиса и наносите ее на синяк несколько раз в день до тех пор, пока синяк не исчезнет. Это быстрый способ избавиться от синяков.

Очищение и заживление ран. Многие художники татуировщики очищают новую татуировку с помощью экстракта гамамелиса. Это средство прекрасно очищает кожу от микробов и бактерий, а также снимает воспаление. Вы можете применять гамамелис для очищения любой раны или царапины (большой или маленькой).

Устранение зуда. Если вы испытываете зуд вследствие ветряной оспы или солнечного ожога, намочите тряпку или ватный тампон в экстракте гамамелиса и втирайте его в свою кожу. Гамамелис удивительным образом успокаивает зуд кожи.

Очищение кожи. Если смочить ватный диск в экстракте гамамелиса и вытирать им лицо, то произойдет очищение кожи от жира и грязи. Это не только освежает, но и обновляет и оздоравливает кожу.
Сужение пор. Благодаря вяжущим свойствам экстракт гамамелиса можно применять для сужения пор. Если у вас на лице расширены поры лица, обязательно применяйте это удивительное средство для очищения кожи лица.

Как видим, экстракт гамамелиса имеет широкий спектр применения. Он является одним из тех простых, натуральных средств, которые нужно всегда хранить в своей аптечке. Экстракт гамамелиса можно назвать одним из лучших средств для лечения заболеваний и поражений кожи.


Комментарии:

Оставить комментарий

Может вернуть динозавров глобальное поте..

Возникновение новой теории происхождения гигантских рептилий позволило ученым предположить, что в скором времени в результате глобального ... подробнее

Для нового океанариума в японском море в..

Десятки видов пресноводных и морских рыб, которые обитают к северу Японского моря, стали обитателями адаптационного корпуса океанариума во ... подробнее

Черепахи нашли способ отключить старение..

Жизнь живых существ устроена таким образом, что после достижения половой зрелости включается процесс старения. Это означает, что с ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.