Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Открыты новые методы укрепление больной печени

Открыты новые методы укрепление больной печениКак вы думаете, здорова ли ваша печень? Оказывается, даже без прохождения лабораторных тестов есть симптомы, указывающие на больную печень. Ваша печень является одним из крупнейших органов в организме и находится в верхней правой части живота под ребрами. Печень отвечает за многие функции, которые обеспечивают нашу жизнедеятельность. Поэтому мы должны быть проинформированы о симптомах больной печени и знать о том, как укреплять ее.

Основные функции печени в организме человека

Печень, подобно великому алхимику, выполняет многочисленные функции в организме: 1) Образует желчь, которая необходима для переваривания жиров. 2) Удаляет токсины из организма (не только экологические токсины, но и метаболические отходы). 3) Помогает регулировать гормональную деятельность. 4) Участвует в строительстве белков. 5) Производит необходимые для пищеварения вещества.

Все, что мы употребляем в пищу, должно быть переработано в печени прежде, чем может быть распределено по всему организму. Благодаря широкому набору функций, здоровье нашего организма напрямую зависит от здоровья печени. Хотя многие клетки печени обладают способностью к регенерации, после повреждения этот орган уже не может функционировать должным образом. Больная печень требует нашей поддержки сразу же после появления первых симптомов ее нездоровья.

Почему печень может стать больной?

Проблемы с печенью обычно возникают постепенно и на протяжении многих лет. Наиболее распространенной причиной больной печени является долгосрочное злоупотребление алкоголем. Другими возможными причинами больной печени являются:
1) различные вирусы, включая многие типы гепатита;
2) недоедание;
3) реакция на некоторые лекарственные препараты;
4) чрезмерное применение некоторых препаратов и трав;
5) воздействие некоторых вредных химических веществ;
6) наследственные нарушения метаболизма железа и меди;
7) такие болезни, как рак печени и вызванное ожирением жировое перерождение печени;
8) диабетики также имеют повышенный риск заболевания печени. Даже курение может значительно повысить риск не только рака легких, но и рака печени.

Некоторые химиотерапевтические препараты могут привести к повреждению клеток печени. Любителям мультивитаминов следует знать, что даже слишком много витамина А может вызвать повреждение печени.

Симптомы больной печени

Боль в животе – особенно в области расположения печени (в верхней правой части живота под ребрами).

Общая усталость. Вы можете чувствовать себя очень слабым или уставшим. Физическое ощущение может даже трансформироваться в психическую дезориентацию или путаницу. Если это происходит наряду с другими связанными симптомами, то может указывать на проблемы с печенью.

Диарея, запор или кишечное кровотечение. Когда печень становится больной, отмечаются заметные изменения в движении кишечника. У вас могут быть периоды запора или диареи; изменение цвета кала или следы крови в нем.

Зуд кожи является еще одним характерным симптомом больной печени. Зуд является следствием того, что в коже откладываются желчные соли. Зуд является постоянным и может даже стать причиной кожной сыпи.

Желтуха (пожелтение кожи и глаз) – это симптом поражения печени, которое происходит вследствие накопления пигмента желчи билирубина в крови и тканях организма. Когда билирубин не может быть устранен из организма, то начинает накапливаться под кожей. Иногда могут желтеть ногти или кончики пальцев. Желтуха является частым симптомом больной печени (особенно при гепатите или раке печени).

Темно-желтая моча является результатом повышенного уровня желчных пигментов в организме, которые не могут быть устранены вследствие повреждения печени. Люди могут связывать темно-желтую мочу с обезвоживанием, но если они пьют достаточное количество жидкости, то цвет мочи должен быть нормальный.

Тошнота и рвота. Из-за больной печени происходят нарушения в работе пищеварительной системы. Поэтому вы можете страдать от изжоги, тошноты и рвоты.

Потеря аппетита и снижение массы тела. По мере прогрессирования заболевания печени может происходить потеря аппетита, что может стать причиной серьезного снижения массы тела.

Отечность – это также следствие больной печени. Если печень не лечить, то может развиться цирроз, частым осложнением которого является задержка жидкости (отек) в брюшной полости. Отечность также часто бывает в лодыжках и ногтях. Когда в брюшной полости содержится много жидкости, то живот выглядит как живот беременной женщины. Жидкость в брюшной полости также может привести к давлению в легких, поэтому становится трудно дышать.

Легкое кровотечение и кровоподтеки могут произойти из-за снижения производства факторов свертывания крови.

Дисбаланс половых гормонов может привести к увеличению груди у мужчин или слабому сексуальному влечению.

Острая печеночная недостаточность может также привести к накоплению жидкости в мозге и к почечной недостаточности.
Обязательно обратитесь к врачу с больной печенью!

Если вы постоянно ощущаете усталость и слабость, ваша масса тела резко снизилась без каких-либо причин, обратитесь к своему врачу. Если у вас есть желтуха, постоянно высокая температура тела, боль в животе и рвота, то это могут быть симптомы больной печени.

Больную печень можно укрепить!

Вы можете отказаться от некоторых вредных привычек, а также изменить свой образ жизни, что непременно будет способствовать укреплению больной печени.

Что вредно для печени? 1) Ограничьте употребление спиртных напитков. Если вы употребляете слишком много алкоголя, вспомните о том, что это наносит непоправимый вред печени. 2) Кофе также вредно для печени. 3) нужно отказаться от курения, при котором в организм попадает множество токсинов.

Что полезно для больной печени?
1) Вместо алкоголя и кофеина пейте много воды, что способствует выведению токсинов из организма.
2) Пейте воду с лимоном (лимонный сок стимулирует выработку желчи).
3) Пейте травяные чаи и натуральные фруктовые соки или коктейли. Зеленый чай особенно хорош, поскольку он богат антиоксидантами, которые улучшают функцию печени и помогают уменьшить накопление жира в печени.
4) Ягоды (клубника, ежевика, черника и малина) укрепляют здоровье печени, поскольку содержат снижающие уровень сахара в крови органические кислоты, которые помогают сжигать жир (снижается риск жировой болезни печени).
5) Также важно для поддерживать здоровую массу тела, соблюдать правильное питание и регулярно выполнять физические упражнения.
6) Избегайте жирной пищи, нездоровой пищи и обработанных продуктов, которые содержат много химических веществ и искусственных добавок. Замените их овощами, особенно темной зеленью и свеклой, фруктами, цельными зернами, орехами и семенами.
7) Старайтесь больше употреблять чеснока в пищу, поскольку он улучшает функцию печени, вымывает токсины из организма и защищает печень от повреждений, вызванных токсинами.
8) Также важно соблюдать дозу назначенного врачом препарата, пищевых добавок и фитопрепаратов. Избыток дозы любого средства может повредить печень.
9) Если вы диабетик или страдаете от высокого давления крови, то нуждаетесь в постоянном контроле уровня сахара в крови, триглицеридов и холестерина (что может привести к жировой болезни печени).
10) Соблюдайте необходимые меры профилактики для предотвращения попадания в ваш организм вируса непатита через загрязненные продукты питания, воду, кровь и других жидкостей тела.
11) Применяйте травы, которые хорошо очищают печень.

Печень имеет важное значение для нашей жизни; в настоящее время нет никакого способа, чтобы компенсировать отсутствие функций печени в долгосрочной перспективе. Вот почему вы должны поддерживать свою в идеальном состоянии. Избавьтесь от вредных привычек прямо сейчас! Укрепить больную печень не так-то легко, но вы должны знать о том, что этому способствует даже диета. Существуют продукты для очищения печени и травы для печени.


Комментарии:

Оставить комментарий

Детям полезны игры на компьютере..

Дети, играющие на компьютере примерно час в день, наиболее активны, общительны. Подобный вывод сделали оксфордские ученые, когда провели ... подробнее

Новая теория происхождения океанов на Зе..

Происхождение на Земле океанов является древней научной загадкой. Российско-китайская команда ученых выдвинула альтернативную «кометной» ... подробнее

Ученые рассказали, в какое время вирусы ..

Ведущие специалисты научно-исследовательского института выяснили, что вирусы несут в себе огромную опасность в утренние, а не ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.