Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Медики указали на способы восстановления микрофлоры кишечника

Медики указали на способы восстановления микрофлоры кишечникаАллергия, аутоиммунные заболевания, проблемы с пищеварением, ожирение и нарушение психического здоровья становятся все более распространенными. Как ни парадоксально, но все эти заболевания связаны с нарушением микрофлоры кишечника.

Что мы можем сделать для восстановления микрофлоры кишечника, или микробного сообщества, которое поддерживает нас и наших детей счастливыми и здоровыми? Есть 7 способов восстановления микрофлоры кишечника.

Не принимайте ненужных антибиотиков

Антибиотики спасают жизнь, но они не всегда являются необходимыми. По оценкам ряда организаций, около половины всех назначенных врачами антибиотиков являются ненужными. Это связано с тем, что зачастую инфекция вызвана вирусом, а не бактериями. Антибиотики убивают не только вредные бактерию, но и полезные виды, которые обеспечивают здоровье человека и предотвращают дальнейшее распространение инфекции. Если вы считаете, что вы или ваш ребенок нуждаетесь в приеме антибиотиков, обратитесь к своему врачу и задайте ему следующие вопросы:

1) Вы уверены, что моя инфекция вызвана бактериями?
2) Может ли заболевание пройти само по себе?
3) Какой риск, если я не буду принимать антибиотики для лечения этой болезни?

Употребляйте в пищу больше продуктов растительного происхождения

Наши предки употребляли в пищу гораздо больше растений и гораздо меньше мяса, чем современное поколение. Микрофлора кишечника любит растительную пищу. В ходе многочисленных исследований было показано, что растительная клетчатка полезна для бактерий, которые защищают слизистую оболочку кишечника человека.
Горох, фасоль, зерновые, овощи и некоторые фрукты содержат очень много клетчатки и поэтому очень полезны для здоровья кишечника. Если вы уже страдаете от заболеваний кишечника, то старайтесь регулярно употреблять растительную клетчатку, но небольшими дозами.

Употребляйте натуральные продукты

Вы любите пить фруктовые и овощные соки? Особенно полезны соки из листовой зелени, которые содержат много витаминов и минералов. Но не забывайте, что при приготовлении сока значительно снижается содержание растительных волокна. Клетчатка является столь же важной для организма, как и витамины. Поэтому постарайтесь употреблять цельные продукты питания, научитесь готовить здоровые напитки и закуски.

Цельные зерна также содержат много клетчатки, но очищенные зерна теряют значительную часть этой пользы. Вы должны знать о том, чем белее зерно и чем мельче мука, тем ниже содержание в них волокон.

Естественные роды обеспечивают здоровую микрофлору кишечника ребенка

Первое, с чем сталкивается ребенок, когда он входит в мир через родовые пути, это здоровое окружение вагинальных микробов. Эти бактерии защищают ребенка от инфекций кожи и кишечника, а также помогают новорожденному усваивать новую молочную диету. Вагинальная микрофлора обеспечивает здоровую микрофлору кишечника ребенка.

Грудное вскармливание также необходимо для здоровой микрофлоры кишечника

Грудное молоко содержит олигосахариды – длинноцепочечные сахара, которые дети не могут переварить, но которые способствуют формированию здоровой микрофлоры кишечника. Эти сахара блокируют болезнетворные бактерии и способствуют размножению здоровой микрофлоры, которая помогает иммунной системе ребенка. Искусственное и смешанное вскармливание способствуют росту различных микробных сообществ. И только грудное вскармливание обеспечивает самую здоровую микрофлору кишечника.

Если ваш ребенок не находился на грудном вскармливании, вы можете ему помочь развить здоровую микрофлору кишечника. Для этого обеспечьте ему здоровую диету с высоким содержанием растительной клетчатки (как только ребенку можно будет употреблять твердую пищу). Обязательно проконсультируйтесь со своим педиатром.

Для восстановления микрофлоры кишечника меньше пользуйтесь мылом и косметикой

Микробы живут не только в кишечнике. Каждый из нас имеет много тысяч бактерий, живущих на каждом квадратном сантиметре нашей кожи, которые образуют первую линию защиты от любых вредных микробов.

Промывание мылом изменяет эти сообщества, выживают только самые выносливые виды, которые могут быть вовсе не лучшими для нас. Применяйте мыло не каждый раз во время мытья. Вы заметите, что по-прежнему будете чувствовать себя в чистоте.

Макияж также изменяет микрофлору кожи, поскольку многие полезные бактерии питаются натуральными маслами, производимыми вашей кожей. В долгосрочной перспективе ежедневный макияж может изменить микрофлору, живущую на коже.

Откажитесь от антибактериальных моющих средств

Вам, конечно же, не нравится думать о том, что на кухонных поверхностях или в туалете живут вредные бактерии. Но антибактериальные чистящие средства не помогают нам избавиться от них в домашних условиях лучше, чем неантибактериальные чистящие средства.

Каждый из этих семи способов помогает нам восстановить микрофлору кишечника, которая работает на нас, помогает нам бороться с инфекциями, поддерживает здоровую массу тела, способствует ощущению счастья, а также предотвращает аллергию и аутоиммунные заболевания. Поэтому, если вы хотите достичь единства ума, души и тела, позаботьтесь о здоровье микрофлоры кишечника!



Комментарии:

Оставить комментарий

Медики нашли новый способ, как вылечить ..

У каждого из нас хоть раз в жизни возникала ушная боль. По неприятным ощущениям она уступает только зубной. Когда болит ухо, что делать с ... подробнее

Стоматологи назвали основные причины жел..

Желтые зубы является одной из тех стоматологических проблем, которая возникает у многих взрослых людей. Зубы человека не могут быть от ... подробнее

Ветроэлектростанции безопасны для челове..

Все заболевания, которые вызываются ветрогенераторами, - это нереальные заболевания, говорят специалисты. Вместо этого симптомы типа ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.