строим дачу




Скандинавский стиль...
Преимущества...
Дизайн интерьера
Дизайн интерьера...
Хрустальные рюмки
Легкость выбора штор
Выбираем бытовую технику
Сравни цены на...
Душевые уголки
Входные двери Vip-Door
Плетёная мебель
Маленькая спальня
Защита информации –...
Как работает автокран?
Новогодние подарки

Строим дачу




История жалюзи
Двери Софья
Стеклянные перегородки
Ткани в интерьере:...
Люстры каскадные
Дизайн
Рулонные шторы
Выбираем шторы для...
Сборка мебели
Пошив штор
Мебель для кухни
Декоративная штукатурка
Как отличить...
Пошив японских штор
Камины

Строим дачный дом

лекарственные растения




Покупка кухни
Натяжные потолки, ремонт
Кухонные гарнитуры...
Межкомнатные двери в...
Межкомнатные двери
Комоды
Кровать двуспальная
Лестницы и...
Покрывало на кровать
Шторы в стиле хай-тек
Лепнина. Монтаж...
Товары для рукоделия
История развития...
Пластиковый...
Материалы меблировки...

Как посторить дачный дом




Тумбы для телевизора...
Современные окна и...
Эстерхази : кушанье...
Китайская мебель с...
Кровать из...
Переходим от...
Прихожие на заказ
Туры в Буэнос-Айрес,...
Использование...
Что такое...
Маркизы на окна
Сад и огород –...
Ландшафтный дизайн...
ДВП
Шпон из разных пород...

 
Дизайн квартиры
 

Что такое декоративная штукатурка

Одним из лучших инструментов создания индивидуального интерьера является использование для отделки стен декоративной штукатурки. Этот материал начали использовать ещё много столетий назад. С тех пор состав смесей совершенствовался. Сейчас существует много видов штукатурок, которые могут обеспечить не только прекрасные декоративные свойства, но и могут защищать стены от трещин и скрывать дефекты. Существует несколько видов классификации штукатурок: по способу нанесения, по способу заполнения, по виду  заполнителя и, конечно, по стоимости работ.


Современные декоративные штукатурки открывают перед дизайнерами широкий простор для творчества. Можно использовать штукатурку, позволяющую создавать самые причудливые текстуры. А также штукатурки, имитирующие различные природные камни (мрамор, гранит, известняк и др.). Современный рынок предлагает даже декоративные штукатурки с вкраплениями из полудрагоценных камней. Умелые руки могут сделать из таких материалов настоящие шедевры. Создаваемые покрытия могут быть как идеально гладкими, так и довольно шероховатыми, со сложными рельефными узорами. Существует около 300 способов нанесения декоративной штукатурки. Они могут зависеть от структуры материала, инструмента и приемов нанесения.


В последнее время особенной популярностью пользуется венецианская штукатурка, имитирующая поверхность мрамора, способная предать свойственную ему особую игру света и другие оптические свойства. Венецианская штукатурка может имитировать покрытия не только из мрамора, но и других камней. Это достигается благодаря тому, что при её изготовлении используется мраморная пыль, а также пыль других видов камня. Между тем, этот материал был изобретен ещё в Древнем Риме! Эта разновидность штукатурки довольно дорогая и сложная в нанесении, но при этом она обладает большой износостойкостью и долговечностью, а также прекрасными эстетическими качествами.


Большое распространение получили фактурные и структурные штукатурки. Они отлично маскируют неровности и дефекты стен, которые не соответствуют нормам, неприхотливы и способны предохранять стены от коррозии. Такая штукатурка обладает отличными звукоизолирующими свойствами и может использоваться в помещениях с высокой вибрацией. Благодаря таким декоративным штукатуркам можно создать эффект имитации холста, коры дерева, а можно создавать идеально гладкие поверхности. Фактурные и структурные штукатурки открывают перед дизайнером большое поле для творчества. С использованием такой декоративной штукатурки можно воплотить в реальность самые смелые решения. Используя современные декоративные штукатурки, можно создавать интерьеры самых разных стилей, от классики до хай-тека. Такое покрытие способно создать атмосферу уюта и тепла в доме, ведь отделка стен играет важнейшую роль в создании стиля интерьера. Используя разные виды декоративных штукатурок, можно добиться разных оптических эффектов и воплотить даже самые причудливые и смелые дизайнерские задумки.


 

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.