строим дачу




Скандинавский стиль...
Преимущества...
Дизайн интерьера
Дизайн интерьера...
Хрустальные рюмки
Легкость выбора штор
Выбираем бытовую технику
Сравни цены на...
Душевые уголки
Входные двери Vip-Door
Плетёная мебель
Маленькая спальня
Защита информации –...
Как работает автокран?
Новогодние подарки

Строим дачу




История жалюзи
Двери Софья
Стеклянные перегородки
Ткани в интерьере:...
Люстры каскадные
Дизайн
Рулонные шторы
Выбираем шторы для...
Сборка мебели
Пошив штор
Мебель для кухни
Декоративная штукатурка
Как отличить...
Пошив японских штор
Камины

Строим дачный дом

лекарственные растения




Покупка кухни
Натяжные потолки, ремонт
Кухонные гарнитуры...
Межкомнатные двери в...
Межкомнатные двери
Комоды
Кровать двуспальная
Лестницы и...
Покрывало на кровать
Шторы в стиле хай-тек
Лепнина. Монтаж...
Товары для рукоделия
История развития...
Пластиковый...
Материалы меблировки...

Как посторить дачный дом




Тумбы для телевизора...
Современные окна и...
Эстерхази : кушанье...
Китайская мебель с...
Кровать из...
Переходим от...
Прихожие на заказ
Туры в Буэнос-Айрес,...
Использование...
Что такое...
Маркизы на окна
Сад и огород –...
Ландшафтный дизайн...
ДВП
Шпон из разных пород...

 
Дизайн квартиры
 

Переходим от нездорового к здоровому

Маленькие дети столь неразборчивы в еде, что для них не имеет совершенно никакого значение здоровое питание перед ними или нет. Они едят все, что им нравится, вне зависимости от содержания в еде витаминов, минералов или калорий. Поэтому очень важно приучить собственного ребенка к здоровому режиму питания с самых малых лет. Именно сделанный вами выбор продуктов, которые вы включите в рацион вашего малыша, обеспечит создание будущих предпочтений, на который ваш ребенок будет ориентироваться в процессе питания. Стереотип о том, что здоровая пища обязательно должна быть невкусной полностью себя изжил. Сегодня существует огромное разнообразие здоровых блюд и продуктов, вкусовые качества которых не только н в чем не уступают традиционным «вредным» рецептам, но и во многом превосходят их. Кроме того, вы всегда можете приготовить что-нибудь оригинальное и необычное даже из абсолютно здоровых и полезных продуктов, а красивое оформление блюда привлечет внимание вашего малыша и разбудит его аппетит.

Особенно полезными для вашего ребенка могут оказаться диеты из фруктов и другой продукции садоводства. Малыши просто не смогут не полюбить красиво нарезанные и заманчиво оформленные ломтики фруктов и овощей. Однако, и потребление фруктов должно иметь свою норму, поскольку превышение необходимого для организма объема может привести к аллергическим реакциям. Содержащиеся в овощах и фруктах витамины укрепят иммунитет малыша и общее состояние его здоровья. При этом, овощи можно употреблять практически в неограниченных количества. Замените чипсы или жирные бутерброды, которыми ваш ребенок питается в школе или на фрукты и овощи. Для гурманов можно добавлять в овощные салаты специальные приправы или обезжиренные масла.

Для того, чтобы быстро приготовить полезное детское питание можно использовать рис, пшеничные макароны и крупы. Нежирное молоко, обезжиренный сыр и цельные пшеничные макароны позволят приготовить полноценный завтрак, который даст вашему ребенку энергию и все необходимые микроэлементы. В отличие от полуфабрикатов, домашняя пища имеет меньший уровень содержания жиров и содержит в себе необходимый для развития ребенка кальций и другие элементы и витамины. Не стоит отдавать предпочтение консервированным супам, которые вряд ли смогут принести пользу детскому организму. Содержащиеся в них консерванты и натрий лучше заменить на полезные микроэлементы и пищевые группы, содержащиеся в домашних супах из свежих овощей и зелени. Для этого вам придется просто потратить чуть большее количество времени.

Ни для кого не секрет, что практически все дети являются большими поклонниками сладостей. Однако не все сладости полезны, а чаще всего даже вредны для детского организма. Поэтому сладкий десерт – это не самый лучший выбор, если вы думаете о здоровье своего ребенка. Оптимальный вариант заменить вредное печенье, конфеты, шоколад и т.д. на полезные и здоровые ягоды, сухофрукты и мед. Особенную пользу приносит употребление сухофруктов, в которых содержится большое количество витаминов, минералов и микроэлементов, что наиболее актуально в зимний период времени.

С детства приучая вашего малыша к здоровой пище, вы привьете ему такую культуру питания, которая обеспечит его здоровьем и нормальным развитием. Постепенное введение в рацион ребенка полезных продуктов сделает для него здоровое питание – настоящей привычкой.


 

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.