строим дачу




Скандинавский стиль...
Преимущества...
Дизайн интерьера
Дизайн интерьера...
Хрустальные рюмки
Легкость выбора штор
Выбираем бытовую технику
Сравни цены на...
Душевые уголки
Входные двери Vip-Door
Плетёная мебель
Маленькая спальня
Защита информации –...
Как работает автокран?
Новогодние подарки

Строим дачу




История жалюзи
Двери Софья
Стеклянные перегородки
Ткани в интерьере:...
Люстры каскадные
Дизайн
Рулонные шторы
Выбираем шторы для...
Сборка мебели
Пошив штор
Мебель для кухни
Декоративная штукатурка
Как отличить...
Пошив японских штор
Камины

Строим дачный дом

лекарственные растения




Покупка кухни
Натяжные потолки, ремонт
Кухонные гарнитуры...
Межкомнатные двери в...
Межкомнатные двери
Комоды
Кровать двуспальная
Лестницы и...
Покрывало на кровать
Шторы в стиле хай-тек
Лепнина. Монтаж...
Товары для рукоделия
История развития...
Пластиковый...
Материалы меблировки...

Как посторить дачный дом




Тумбы для телевизора...
Современные окна и...
Эстерхази : кушанье...
Китайская мебель с...
Кровать из...
Переходим от...
Прихожие на заказ
Туры в Буэнос-Айрес,...
Использование...
Что такое...
Маркизы на окна
Сад и огород –...
Ландшафтный дизайн...
ДВП
Шпон из разных пород...

 
Дизайн квартиры
 

Кухонные гарнитуры для современной кухни

Кухня, пожалуй, является самым высокотехнологичным помещением нашего жилища, хотя мы довольно редко об этом задумываемся. Вот почему кухонная мебель должна четко отражать и подчеркивать этот факт. Конечно, согласно русским традициям, в домах долгое время использовали простую и функциональную деревянную кухонную мебель. Однако эта традиция появилась еще задолго до того как на мебельном рынке стала доступна для каждого самая совершенная техника для кухни. Более того следует отметить, что продукция некоторых марок являет собой нечто среднее между мебелью и кухонной техникой, а все вместе это получило такое название как «встраиваемая техника для кухни».

В современной организации обстановки всей кухни все больше прибегают к кухонным гарнитурам, которые выполнены в одном определенном стиле. Стиль этот вполне может являться классическим, массивным деревянным, а также выполненным в исключительно строгих цветах, невзирая на наличие в кухонном гарнитуре достаточно большого количества встраиваемой техники высоких технологий. Подобный вариант, как правило, рассчитывается производителем на любителей традиций и древности. Ну а для тех, кто считает, что кухонная мебель это, тот случай, когда форма должна соответствовать содержанию, существуют кухонные гарнитуры в так называемом стиле high tech с содержанием элементов из стекла и металла.
Среди таких видов кухонной мебели встречаются гарнитуры и со строгими цветами, но все же чаще тут можно встретиться с цветовыми решениями различной степени яркости. Одним из главных функциональных параметров, которым должны быть обусловлены кухонные гарнитуры это в первую очередь удобство манипуляции кухонным современным оборудованием, предметами которых у каждой хорошей хозяйки хватает с лихвой. Чтобы до каждого из них можно было без особого труда добраться, производители кухонной мебели ухищряются применять различные элементы.

Сюда обычно относят выдвижные секции, разного размера контейнеры, вертящиеся элементы (угловые), разделительные элементы, делящие ящики на ячейки, гладильные доски, различной формы лотки. Все это, безусловно, очень удобно, но заметно отражается на цене кухонного гарнитура, немного шокируя покупателей. Поэтому не слишком перестарайтесь, увлекшись представленными вашему вниманию моделями. Не стоит, например, покупать кухонный гарнитур, где количество выдвижных ящичков, намного больше, чем вам потребуется в действительности.

Кухонные гарнитуры для современной кухни

Впрочем, делая общий обзор множества вариантов кухонных гарнитуров, нельзя забывать и о простых предметах мебели, порой неприметных, но занимающих почетное место в центе каждой кухни. Это, конечно же, обеденный стол, стулья, а также кухонные уголки любых размеров. Требования к этим предметам мебели более скромны в сравнении с требованиями к кухонным гарнитурам. Главное здесь – это соответствие стола и стульев со стилем кухонного гарнитура и не в последнюю очередь комфорт.

На кухне должно быть удобно и безопасно не только хозяйке, но и всем домочадцам во время приема пищи за обеденным столом. Идеальный размер последнего, как правило, зависит от количества членов семейства, и еще от количества привычных обеденных блюд. Ведь обычно в любой простой семье кухня является и местом приготовления пищи, и местом приема пищи. Потому-то комфорт и легкость должны быть присущи кухонной мебели всех назначений, а стиль и дизайн уже зависят от желаний заказчика.

 

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.