строим дачу




Выбор...
Преимущества мягкой...
Разновидности...
Организация кровли...
Металлочерепица
Металлочерепица
Архитектурное...
Преимущества...
Выбираем кровельный...
Кровельные материалы...
Стоимость кровельных...
Ремонт крыш
Медная кровля
Металлочерепица от...
Склад для хранения ...

Строим дачу




Выгодная аренда...
Стальная кровля
Отопительный котел....
Лунный календарь и...
Кровля из гибкой...
Как украсить участок...
Овощехранилище
Преимущества...
Металлочерепица
Утеплители для...
Деревянные дома...
Продажа качественных...
Планирование...
Черепица Tegola
Слесарный верстак ,...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Утепление крыши
Конструкция кровли. Слои
Виды плоской кровли
Требования к...
Способы утепления...
Древняя роскошь...
Выбор керамогранита...
Преимущества...
Художественная...
Строительство и отделка
Удобные офисные...
Роспись стен квартир
Дистанционное...
Натяжные потолки спб
Холодильные...

Как посторить дачный дом




Индивидуальный отдых...
Продукция Ballomax и...
Кабель ПВКВ
Интерьер гостиной
Ремонт квартир...
Современная...
Ремонт существующего...
Акриловые ванны:...
Тумбы под телевизор...
Требования к...
Выбор...
Пора обновляться!
Искусственный камень...
Деревянные...
Картины Сваровски

 
Кровля дачи
 

Преимущества винтовых свай

Преимущества винтовых свайОсновные преимущества винтовых свай хорошо известны специалистам по строительству и застройщикам, уже использующих фундаменты на их основе. Но прежде чем говорить о преимуществах, необходимо заострить внимание на том, что все положительные качества свай будут иметь место только при наличии ряда условий.


        Ранее, несколько десятков лет назад, сваи производились строго по чертежам, конструкции их подвергались обязательным расчётам и испытаниям. В настоящее они относятся к изделиям, не требующим обязательной сертификации, поэтому производят их с различными конструктивными решениями и, в лучшем случае, по ТУ.  Методики по расчёту данного изделия сложны и вряд ли кто-то из производителей ими пользуется, вследствие этого только к сваям, сделанным с максимальным приближением к старым чертежам можно отнести известные всем преимущества.


       Применение свай требует обязательного обоснования. Простейшие геологические исследования необходимы для определения состава грунта и его расчётного сопротивления. Кроме этого необходимо знать все нагрузки передаваемые сооружением через них на грунт. Правильное обследование и расчёт цепочки – сооружение-свая-грунт  даст возможность обоснования их применения.


        Качество строительных работ и квалификация персонала – ещё один аспект,  требующий постоянного внимания. Без соблюдения и строгого выполнения определённых технологий строительства не возможно добиться тех результатов, на которые рассчитаны винтовые сваи. Например, технологии строительства фундаментов  должны, кроме других параметров, обеспечивать максимальную защиту их от влаги. Это и антикоррозийная обработка, и дренажные системы, и правильный выбор площадок строительства, и т.д.


       Таким образом, преимущества винтовых свай будут обеспечиваться при соответствии определённым стандартам, при учитывании условий их использования и при соблюдении  строительных технологий.


       Самое широкое применение винтовых свай это строительство фундаментов на их основе. Данный вид фундамента по сравнению с другими имеют три основных преимущества – это экономичность, простота и надёжность.


        Обычно ленточные фундаменты под деревянные сооружения имеют значительно большую, чем необходимо, площадь подошвы (опоры) следовательно, затрачивается больше средств. Используя сваи, у каждой из которых небольшая площадь опоры, можно более точно расcчитать необходимое их количество для обеспечения необходимой опоры. На склонах и на участках с большим перепадом высот применение ленточных фундаментов очень затратно, приходится возводить целые бетонные стены, а  сваи дают значительную экономическую выгоду. Сложные фундаменты строятся с большими  затратами, со сваями всё обходится проще и дешевле.


Преимущества винтовых свайПростота при применении винтовых свай в том, что строить фундамент можно вручную, монтаж производят три- четыре человека. Монтаж выполним на любых участках – стеснённых, уже имеющих другие строения, на участках не до конца освобождённых от мусора, деревьев и т.п.  Минимальное количество приспособлений, но обязательно высокая квалификация персонала, позволяют делать любые по сложности и размерам фундаменты. 


      Надёжность фундаментов обеспечивают правильно изготовленные и установленные сваи. Винт сваи должен находится ниже уровня сезонного промерзания грунта, при этом силы морозного пучения на него практически не действуют. Правильный расчёт их количества не допускает достижения предельных деформаций осадков. Использование данного изделия на торфяных и заболоченных участках они дают прекрасные по прочности и надёжности результаты.


     У винтовых свай есть ещё ряд важных преимуществ, но все они, так или иначе, перекликаются с тремя основными – экономичность, простота и надёжность.


 

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.