строим дачу




Выбор керамогранита...
Преимущества...
Художественная...
Строительство и отделка
Удобные офисные...
Роспись стен квартир
Дистанционное...
Натяжные потолки спб
Холодильные...
Индивидуальный отдых...
Продукция Ballomax и...
Кабель ПВКВ
Интерьер гостиной
Ремонт квартир...
Современная...

Строим дачу




Ремонт существующего...
Акриловые ванны:...
Тумбы под телевизор...
Требования к...
Выбор...
Пора обновляться!
Искусственный камень...
Деревянные...
Картины Сваровски
Как лучше построить дом
История бетона
Дом на дачном участке
Декоративные уличные...
Мощение садовых...
Сферы применения ДВП...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Ламинированный плинтус
Использование сухих...
Виды шпона
Производство плит...
Как производится шпон
Газовщик
Скандинавский стиль...
Преимущества...
Дизайн интерьера
Дизайн интерьера...
Хрустальные рюмки
Легкость выбора штор
Выбираем бытовую технику
Сравни цены на...
Душевые уголки

Как посторить дачный дом




Входные двери Vip-Door
Плетёная мебель
Маленькая спальня
Защита информации –...
Как работает автокран?
Новогодние подарки
История жалюзи
Двери Софья
Стеклянные перегородки
Ткани в интерьере:...
Люстры каскадные
Дизайн
Рулонные шторы
Выбираем шторы для...
Сборка мебели

 
Отделка стен
 

Тумбы под телевизор - техническая необходимость или дань моде?

Тумба - не просто подставка под телевизор, а довольно богатый функционалом предмет мебели, который может выполнять как непосредственно техническую, так и декоративную роль. Конечно, телевизор можно разместить и на стене, с помощью специальных креплений, но у такого способа монтажа есть несколько неприятных нюансов:


1. Монтаж крепления.

2. Висящие и торчащие в разные стороны провода вокруг телевизора

3. Невозможность расположить рядом необходимую периферию (TV-тюнер, игровую консоль и прочее).


И последний, самый неприятный нюанс - если понадобиться переставить или перенести технику в другое место - придется делать косметический ремонт, ну или на стене останется красивое крепление под телевизор. Так же есть популярный вариант скрыто подвести коммуникации - подразумевается укладка всех необходимых коммуникаций в стене. В таком случае в стене останутся не только крепления, но и торчащие провода коммуникаций, и проблема расположения всей необходимой периферии останется актуальной.


По этому тумба под телевизор идеально подходит для размещения телевизора в помещении. Ведь их сейчас существует великое множество, начиная от простой подставки с несколькими нишами, заканчивая дизайнерским произведением искусства, которое не только позволит разместить в себе TV-тюнер, ресивер, DVD-проигрыватель, игровую консоль, аудио-видео диски, но и позволит аккуратно уложить и спрятать все коммуникационные кабели, но и которая плавно и красиво впишется в интерьер, выгодно подчеркнув и придав комнате обновленный облик. Но если же из всех пересмотренных вариантов ни одна из них не подойдет по каким-либо причинам - всегда можно сделать набросок желаемого предмета мебели и продемонстрировать его дизайнеру, обсудив в дальнейшем варианты исполнения, дизайн и все малейшие нюансы.


Кроме всех этих нюансов, не будет никаких проблем с передислокацией любимого телевизора - тумбу можно перенести или просто перекатить, основная загвоздка будет в длине кабелей, которую всегда можно нарастить или заменить на новые, если того требует правила эксплуатации. Важно: кабель питания наращивать крайне не желательно, всегда благоразумно заменить на новый, более длинный или воспользоваться удлинителем.


При выборе тумбы стоить обратить внимание, в первую очередь, на качество сборки/изготовления: не должно быть щелей, если тумба выполнена из ПВХ - ни в коем случае не должно быть открытых элементов внутреннего слоя (это важно не только из эстетических побуждений, но и из технических - при изготовлении ПВХ зачастую используются материалы с небольшим уровнем токсичности, что в последствии может навредить здоровью), корпус не должен "ходить" из стороны в сторону произвольно, если в конструкции предусмотрены колеса – плюсом будет наличии тормозов-фиксаторов.


Обязательно нужно уточнять из каких материалов изготовлена тумба: разрешены ли они к использованию в предметах мебели министерством здравоохранения и отвечают ли международным стандартам. При возможности: требовать гарантию на изделие и уточнять при каких условиях возможен возврат, ведь тумба может не подойти или не понравиться в эксплуатации (слишком большая/маленькая, неудобные ниши и т.д.).


Хорошо подобранная тумба не только выгодно подчеркнет интерьер комнаты, гармонично вписавшись в него и украсив, - она придаст ему дополнительную изящность.


Обратите внимание на все подвижные элементы конструкции: очень хорошо, если они сделаны из прочных материалов - стали, железа и им подобных, т.к. пластиковые узлы менее износостойкие и нуждаются в специальной силиконовой смазке. Плюсом будет применение ударопрочного стекла. Если выбор пал на тумбу с кронштейном – особое внимание нужно приделить элементам крепления, по возможности – попросить консультацию по всем техническим характеристикам.


 

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.