Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Народные методы лечения остеохондроза

Народные методы лечения остеохондрозаРаспространенность остеохондроза не только у людей в возрасте, но и среди молодежи все больше настораживает врачей. Несмотря на огромное количество различных рекламных проспектов, и профилактических программ, которые пропагандируют здоровый образ жизни, в том числе и физическую активность, остеохондроз не сдает свои позиции. Для его лечения используется много различных методов: прием лекарственных препаратов, лечебная гимнастика, хирургические методы. Народные методы лечения остеохондроза, безусловно, дополняют данный список.

Использование народных средств наиболее эффективно на ранних стадиях заболевания, когда патологический процесс еще не укоренился и может быть обратим. В этом случае лечение приносит быстрый и очень хороший результат, особенно если его сочетать с другими методами. Народная медицина играет существенную роль и в профилактике остеохондроза.

Компрессы и натирание

Чаще всего при остеохондрозе используются народные средства для наружного местного применения, обладающие согревающим эффектом. Это стимулирует кровообращение в патологическом отделе позвоночника, нормализует обмен веществ и способствует восстановлению нормальных структур.

К таким средствам относятся:

1) Компресс на основе алоэ. Листья алоэ необходимо измельчить на мясорубке, из полученной кашицы выдавить сок. Взять 50 г данного сока, смешать его с медом и водкой по 100 и 150 г соответственно. Из полученной массы нужно делать компрессы каждую ночь. Хранится натирание длительно, в холодильнике.

2) Компресс из настоя полыни. Взять 1ст. ложку цветочных корзинок полыни, залить их 300 г кипятка, после чего настаивать в течение 120 минут. Затем процедить и прикладывать настой к больному участку позвоночника.

3) Как для компресса, так и для растирания. В течение 10 дней настаивать 1 ст. цветков сирени в 500 мл водки, после чего настой прикладывать, пока не утихнет боль. Периодически настой можно втирать в кожу над больным очагом.

4) Натирание для болевых точек. Проводится с помощью мази, приготовленной из 1 ст. ложки порошка шишек хмеля перемешанной с таким же объемом подтаявшего сливочного масла.

5) Натирание, обладающее обезболивающим и успокаивающим свойством. Приготовление: взять 1 ст. ложку измельченных до порошка сухих игл можжевельника, 6 ст. ложек порошка из лаврового листа и перемешать все это с 12 ст. ложками сливочного масла. Мазь втирать в болевые точки спины.

Физические методы воздействия

Для согревания спины очень хорошо подходит сухой, крупный песок. Он обладает большой теплоемкостью и длительно не остывает. Песок нагревают в духовке и фасуют в матерчатые мешочки из плотной ткани, которые хорошо завязывают и прикладывают вдоль позвоночника.

Кроме согревающего эффекта, песок содержит много полезных макро- и микроэлементов и выделяет их после нагревания, что также оказывает целебное воздействие на позвоночник. К физическим методам можно отнести различные лечебные упражнения и массаж.

Системное лечение

Народные методы лечения остеохондроза 4Большую роль в лечении занимает системная терапия, которая направлена на коррекцию обмена веществ, регуляцию баланса макро- и микроэлементов (особенно кальция, фосфора), общее укрепление организма, чего и требует остеохондроз. Народные методы лечения остеохондроза позволяют и здесь добиться хорошего эффекта, особенно если они используются комплексно.

Чаще всего для приема внутрь назначается отвар из корня лопуха, травы душицы и чабреца. Каждое растение берется в равных частях. 1 ст. ложка лопуха заливается прохладной водой, доводится до кипения и на слабом огне отваривается в течение 5-10 минут. Затем добавляют остальные компоненты, отвар снимают с огня и настаивают до трех часов, после чего процеживают.

Полученный настой употребляют на голодный желудок, за 20 минут до еды. Либо на ночь, через 2-3 часа после последнего принятия пищи.



Комментарии:

Оставить комментарий

Ученые создали виртуального ребенка..

Исследователи из новозеландской Лаборатории Анимационных технологий при Окландском университете попытались объединить самый продвинутый ... подробнее

Кладбище черепашек Юрского периода обнар..

Ученые обнаружили в Китае 1800 скелетов черепах Юрского периода, которые были сметены в одну общую могилу миллионы лет тому назад. В ... подробнее

Мелатонин необходим для зачатия и береме..

Женщины, которые хотят забеременеть или уже ждут ребёнка, должны избегать света в течение ночи, как показало новое исследование. Ночная ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.