Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Физическое развитие детей – прогулка на самокате

Физическое развитие детей – прогулка на самокатеВашему малышу совсем скоро исполнится два годика. Что же подарить ему на день рождения? А тут и думать нечего: достаточно только один раз увидеть, с какой завистью он смотрит на ребят постарше, вовсю гоняющих на велосипедах и самокатах. Ну, для велосипеда надо бы еще подрасти, а вот самокат – это, пожалуй, то что надо!

Преимущества самоката

В отличие от велосипеда, на самокате малыш может кататься уже с двух лет. Он гораздо устойчивее и проще в управлении. Вместе с тем, самокат – прекрасное средство развить опорно-двигательный аппарат ребенка и преподать ему самые первые уроки пространственного ориентирования.

Еще одним бесспорным преимуществом самоката является его малый вес и возможность складывания. В сложенном состоянии детский самокат занимает минимум полезной площади.

Но к выбору самоката необходимо подходить очень серьезно.

Критерии выбора. Материал

Существуют модели пластиковые и алюминиевые. Первые дешевле и легче, но при этом менее прочны. Малый вес позволяет даже самым маленьким гонщикам спокойно переносить свой самокат с места на место, однако такая модель менее устойчива, чем тяжелая металлическая.

Модель

К счастью, устойчивость зависит не только от материала, но и от количества колес. Так двухколесная модель будет менее устойчивой, чем трехколесная. Здесь возможны варианты: два колеса спереди или сзади. Рекомендуется для совсем маленького ребенка, не имеющего никакого опыта, приобретать первый вариант.

Например, легкий и устойчивый самокат детский трехколесный складной, который вы найдете в интернет-магазине «Мегарион», станет хорошим другом для вашего малыша и позволит ему в короткий срок освоить премудрости самокатного спорта.

Для ребят, которые уже умеют кататься, трехколесный складной самокат покажется, пожалуй, слишком медленным. Что ж, когда вашему гонщику исполнится 4 года, можно будет купить более маневренную и скоростную двухколесную модель.

Колеса

Обратите внимания и на материал колеса. Они бывают двух видов: пластиковые и полиуретановые. Первый вариант более дешев, и если речь идет о двухлетнем крохе, который будет кататься только по коврику в гостиной, то вполне можно на нем остановиться. Но при этом помните, что для катания по двору больше подходят колеса полиуретановые: они обладают лучшими амортизационными качествами и не так шумят при вращении.

Важен и размер колеса: на маленьких колесах можно кататься лишь по идеальному покрытию, а вот гонять по проселочным дорогам на таком самокате вряд ли получится: здесь нужна модель с колесами побольше.

Ширина колеса важна не меньше, чем его диаметр: чем колесо шире, тем устойчивее модель. Но зато по скорости узкоколесные самокаты далеко ушли вперед.

Руль и тормоз

И, конечно, следует обратить внимание на руль и тормоз. Если руль можно регулировать по высоте, то самокат прослужит вашему малышу немного дольше. Обратите внимание, имеются ли на руле резиновые накладки: они нужны, чтобы руки не соскальзывали во время езды.

Тормоз бывает передний или задний, ножной либо ручной. В последнем случае остановки бывают более резкими, поэтому нежелательно покупать модель с передним ручным тормозом, так как такая конструкция увеличивает риск падения.


Комментарии:

Оставить комментарий

Особенности протекания стремительных род..

Беременная женщина, готовясь стать матерью, знакомится с большим объемом информации, связанным с вынашиванием малыша и родами. ... подробнее

Ученые: 2015 год стал самым теплым за вс..

Ученые рассказывают о том, что текущий год может стать самым теплым за время метеонаблюдений. В скором времени, со слов специалистов, ... подробнее

Стрессовые ситуации провоцируют рецидив ..

Британские специалисты определили, что постоянные стрессы толкают зависимых от наркотиков людей к рецидивам. Данные были получены ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.