Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

75% Российских женщин перенесли молочницу хотя бы раз в жизни

75% Российских женщин перенесли молочницу хотя бы раз в жизниПеренести молочницу хотя бы раз в жизни доводилось практически 75% женщин, а около 40% заболевали повторно. К гинекологам с данной проблемой чаще всего обращаются женщины в возрасте 24-28 лет.

Следующая по численности группа – женщины 28-35 лет. Возбудителем молочницы (вагинального кандидоза) являются дрожжеподобный грибок рода Кандида, живущие в организме у всех с рождения.

Содержание:

Причины появления молочницы
Бегом к врачу!
Диагностика и лечение молочницы
Несколько полезных советов

При благоприятных условиях количество этого грибка начинает стремительно увеличиваться. Каждая женщина должна иметь здоровую репродуктивную систему. Необходимым условием поддержания женского здоровья являются владение необходимыми медицинскими знаниями и консультации специалистов. Безусловно, существуют «домашние» рецепты для лечения этого и других интимных недугов. Однако зачастую самолечение может привести к развитию хронической половой инфекции.

Причины появления молочницы

Многие считают, что причиной возникновения вагинального кандидоза являются увлечение сладостями, ношение синтетического и неудобного белья. Это заблуждение. Как и многие другие заболевания, молочница проявляется в случае снижения общего и местного иммунитета.

Важную роль может сыграть гормональный дисбаланс. Поэтому заболевания эндокринной системы, сахарный диабет, беременность могут вызвать молочницу. Длительное лечение антибиотиками и частые спринцевания также являются благоприятными факторами для возникновения вагинального кандидоза. И (внимание!) хотя молочница не относится к венерическим заболеваниям, она передается половым путем. Причем у женщин риск заразиться в два раза выше, чем у мужчин.


75% Российских женщин перенесли молочницу хотя бы раз в жизни


Бегом к врачу!

Симптомами молочницы являются покраснение и зуд наружных половых органов, густые белые творожистые выделения из влагалища, дискомфорт при мочеиспускании и при половом акте. Если заметили вышеперечисленные признаки – необходимо обратиться к врачу.

Кандидоз (как и любое другое заболевание) нежелательно запускать. Это чревато возникновением патологии желудочно-кишечного и мочеполового тракта и гинекологических заболеваний. К тому же похожие симптомы наблюдаются при венерических недугах: гонорее, трихомониазе, генитальном герпесе, хламидиозе. Молочница может протекать и бессимптомно (кандидоносительство).


75% Российских женщин перенесли молочницу хотя бы раз в жизни


Диагностика и лечение молочницы

Для диагностики и для контроля лечения молочницы достаточно сделать микроскопию мазка из влагалища. Если ситуация такова, что необходима эффективная терапия хронического кандидоза, то одного анализа мало. Дело в том, что под микроскопом можно разглядеть дрожжевой грибок, но нельзя определить его вид и количество.

В таком случае делают бактериологический посев микрофлоры влагалища. После данного анализа легче выбрать активный препарат, необходимый для эффективной борьбы с конкретной разновидностью грибка Кандида.


75% Российских женщин перенесли молочницу хотя бы раз в жизни


Несколько полезных советов



75% Российских женщин перенесли молочницу хотя бы раз в жизни


1. Лечение хронического кандидоза потребует длительного времени. Как же облегчить себе страдания от зуда в этот период? Советуем в воду для интимной гигиены добавлять таблетку фурацилина или ложку пищевой соды. Многие используют в таких случаях раствор марганцовки и мыло. Это неправильно, так как данные средства очень сушат слизистую.

2. В «критические дни» во время молочницы следует чаще, чем обычно, менять прокладки, а тампонами лучше не пользоваться (менструальные выделения – благоприятная среда для размножения бактерий).

3. На время лечения рекомендуем исключить из рациона сладкое, острое, маринады, алкоголь (такие продукты провоцируют зуд и увеличивают количество выделений).

4. На протяжении всего срока лечения советуем избегать пребывания на жаре.

5. Необходимо чаще принимать душ (гигиена – это не только профилактика, но и составляющая лечения молочницы).
6. Для профилактики вагинального кандидоза рекомендуем использовать интимные гели с натуральными антигрибковыми добавками (например, маслом чайного дерева). Будьте здоровы!



Комментарии:

Оставить комментарий

Новости индустрии женской красоты..

Далеко не всех женщин наградила природа густыми волосами, часто можно встретить дам с тонкими прядями. В наши дни существует немало ... подробнее

Альбинизм можно считать врожденной болез..

Альбинизм можно считать врожденной болезнью. Данное заболевание возникает из-за того, что в коже, а также волосах, ногтях и глазных ... подробнее

10 продуктов - источников скрытых сахаро..

Как правило, первое, что рекомендуется ограничить при поддержании диеты – это сахар. Интересно, что обнаружить его в немалых количествах ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.