Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Медики нашли новый способ, как вылечить больное ухо

Медики нашли новый способ, как вылечить больное ухоУ каждого из нас хоть раз в жизни возникала ушная боль. По неприятным ощущениям она уступает только зубной. Когда болит ухо, что делать с мучительной проблемой — это всегда неожиданный вопрос.

Причины боли в ушах могут быть самыми разными. В каких-то случаях мы сами догадываемся, что произошло. В других ситуациях поставить диагноз способен только врач.

Самый простой вариант — это переохлаждение, если человек вышел в ветреную, холодную погоду с дождем и снегом без шапки. Поэтому нас с детства учат носить головные уборы и беречь уши от холода.

Профилактическими мерами являются также сбалансированный рацион, здоровый сон и периодические походы к врачам. Именно лечебные осмотры — лучшее средство заранее защитить себя от инфекций.

Причинами боли в ухе, достоверно устанавливаемыми только отоларингологом, могут быть:

  • отит,

  • кариес.




  • Если у вас отит.

    Отит — это воспалительный процесс в ухе. Отиты делятся на средние, внешние и внутренние. Трудно диагностировать отит самостоятельно, тем более на начальной стадии. Нажмите на внутренний выступ уха. Если вы почувствовали боль, то весьма вероятна инфекция. Очень часто при отите поднимается температура, появляется заложенность в ушах, выделяется гной.

    Если болит ухо, что делать при отите? Лучше немедленно отправиться к лору. К сожалению, такая возможность есть далеко не всегда. До похода в поликлинику нужно согреть ухо. Очень эффективен солевой компресс. «Возьмите мешочек и высыпьте в него соль, раскаленную на сковородке». Включите телевизор и укладывайтесь больным ухом на компресс. Через два-три часа боль отступит, и вы крепко уснете.

    Еще один хороший метод прогревания — заложить ватную турунду в ухо. Вату смочить спиртом, водкой или раствором календулы. Оба способа помогают вылечить отит, если болезнь только началась. Однако не надо рисковать. Вдруг в вашем ухе образовался нарыв, и требуется курс антибиотиков? Особенно опасны нарывы, уходящие глубоко в ухо.

    Болит ухо? Сходите к стоматологу!

    Иногда причиной боли в ушах становится запущенный кариес. Полости в зубах дают о себе знать, когда вы едите или пьете что-то горячее. Такая же реакция возникнет на мороженое, напитки со льдом. Зубной нерв заноет и передаст болевой импульс в ухо — эти системы напрямую связаны.

    Если у вас кариес, вылечить его может только стоматолог. Назначьте себе время приема, а пока примите какой-нибудь проверенный анальгетик. Лучше не греть больной зуб. Чтобы избежать кариеса, дважды в день чистите зубы и избегайте сладкой и липкой пищи.

    Другие причины боли в ухе.

    Случается, что при травме головы болит ухо, как лечить в такой ситуации — вопрос к хирургу. Иногда из уха идет кровь. Вызовите «Скорую помощь», а до приезда врачей приложите к уху бутылку со льдом или еще что-то холодное, протрите рану спиртом. Когда приедет доктор, подробно опишите ему свои симптомы и расскажите, как были получены ушиб или рана.

    Изредка уши болят из-за застуженного нерва. В таком случае начинается резкая пугающая боль. Не надо бояться, такая проблема успешно лечится, но только в условиях больницы. Можно сначала обратиться в травматологию, а потом вас направят к специалистам. Избегайте в это время энергетических напитков и острых приправ.

    Берегите свои уши, так как небрежное отношение к ним приводит к полной или частичной глухоте в пожилом возрасте. Бывает, что люди теряют слух и раньше. Тепло одевайтесь и не запускайте простуды. При ОРЗ сразу принимайте противовирусные препараты. Обращайтесь к врачу вовремя. Если вам выписали антибиотики, обязательно пройдите весь курс. Желаем вам здоровья, и пусть ваши уши никогда не болят и прекрасно слышат.


    Комментарии:

    Оставить комментарий

    В Голландии соорудят самый большой в мир..

    В нидерландском Роттердаме будут достраивать самое большое в мире судно Pieter Schelte. Его длина составит около 400 метров. ... подробнее

    Врачи рекомендуют растения, для стимуляц..

    Отвары и настои лекарственных трав не могут избавить от простуды или инфекционных заболеваний, но помочь легче перенести болезнь и укрепить подробнее

    Наркологи в России наблюдают снижение ли..

    В то же время в Федеральной службе России по наркоконтролю сообщают, что большим спросом стали пользоваться спайсы, которые представляют ... подробнее

    Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
    Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

    При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.