Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Шестерка полезных типов чая

Шестерка полезных типов чаяЧай — это самый популярный напиток после воды, который обладает полезными свойствами. Вот шестерка самых полезных чаев.

Черный чай

Черный чай — это самый распространенный вид напитка, составляющий 75% чая в общем, который в мире потребляется. Как и подавляющее большинство чаев, он изготавливается из листьев зеленого чая, который ферментируется, измельчается и сушится. Черный чай обладает немного горьким вкусом и при этом содержит наибольшее количество кофеина — в чашке примерно 40 мг (в чашке кофе 50 - 100мг).

Черный чай обладает повышенной концентрацией антиоксидантов, которые известны как теарубигин и теафлавин, связанные с понижением холестерина, говорит зарегистрированный диетолог - Ребекка Баэр, Нью-Йорк. Исследования выявили, что люди, которые потребляют 3 и более чашки этого чая в день могут понизить на 21% риск сердечного приступа.

Зеленый чай

Зеленый чай имеет нежный вкус в сравнении с черным. Листья обрабатываются и сушатся под высокой температурой непосредственно после сбора, и это останавливает процесс ферментации. Этот напиток содержит в чашке около 25мг кофеина.

Зеленый чай наполнен антиоксидантами катехинов, то есть подгруппы, которая известна как галлаты эпигаллокатехина, защищающие от заболеваний сердца и рака, сообщает диетолог Американского института исследования рака в Вашингтоне, Карен Коллинс. В одном исследовании обнаружено было, что каждая чашка этого чая в день снижает на 10% риск сердечнососудистых заболеваний.

Улунг

Чай улунг похож немного на черный, однако ферментируется он на протяжении короткого времени, и это ему дает наиболее богатый вкус. В нем содержится примерно 30мг кофеина в чашке.

Он помогает при потере веса. Улунг хорошо активизирует энзимы, которые отвечают за растворение триглицеридов, то есть формы диетического жира, который хранится в жировых клетках, сообщает Баер. В исследовании показано было, что женщины, которые потребляли улунг сжигали в течение двух часов больше калорий в сравнении с теми, кто пил только воду.
Белый чай

Данные листья собираются молодыми, и у белого чая более нежный вкус, нежели любой другой, не говоря о кофеин — в чашке примерно 15мг. Рассыпной чай содержит нескольким больше антиоксидантов, нежели чай в пакетиках, так как эти листья подвергнуты меньше обработке.

У белого чая много свойств. Он обладает также свойствами защиты от сердечнососудистых заболеваний и рака, как остальные, сообщает президент Ассоциации чая США - Джо Симрани, Нью-Йорк. Некоторые исследования полагают, что он полезен может быть также для диабетиков. Исследование, которое проводилось на животных, выявило, что потребление этого вида чая улучшило толерантность к глюкозе, а также понизило уровень липопротеидов невысокой плотности. Некоторые ученые считают, что белый чай на людей будет оказывать аналогичные результаты.

Ароматизированный чай

В данной категории ароматические добавки, такие как корица, лаванда и апельсиновая кожура сочетаются с черным, белым или зеленым чем.
Ароматизированный чай содержит уровень антиоксидантов, такой же как неароматизированные. Чай с таким вкусом суперфруктов, как черника, содержать может даже больше, сообщает эксперт по чаю - Лиза Боалт Ричардсон, Атланта. Однако не пейте ароматизированный чай в бутылках, потому что они содержат в себе дополнительный сахар.

Травяной чай

Технически, травяной чай — это не чай вовсе, это обычно сочетание сушеных фруктов, трав и цветов. Он кофеина не содержит. Избегайте подобных чаев для похудения, потому что они могут содержать очень опасные слабительные вещества.

Травяные чаи изучены меньше в сравнении с традиционными, однако исследование, результаты которого опубликованы были в Журнале о питании, сообщают о том, что три чашки в день чая из гибискуса могут помочь понизить кровяное давление людям с повышенным давлением. Ромашковый же чай может помочь уже со сном, мятный — успокоит желудок.


Комментарии:

Оставить комментарий

Кишечные бактерии эволюционируют вместе ..

Проведя очередное исследование в области биологического взаимодействия отдельных факторов, ученые выяснили, как кишечная бактерия ... подробнее

Названы самые мощные антиоксиданты..

Мощные антиоксиданты обеспечивают крепкое здоровье. Мы все слышали об антиоксидантах и знаем о том, что они очень хорошо влияют на наше ... подробнее

Skype взломан сирийской электронной арми..

На страницах многочисленных пользователей Skype появилось вчера сообщение: «Не пользуйтесь такими почтовыми программами Майкрософт, как Outl подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.